Читайте также:
9 июля 2017 / 17:14
Медики назвали овощ, который служит лекарством от многих недугов
Ученые из США заявили о том, что регулярное употребление в пищу обычной морковки помогает защититься от целого ряда недугов, сообщаетmedikforum.ru. «По своей эффективности этот овощ не уступает яблокам», – отметили специалисты.
Американские терапевты рассказали, что в простой морковке содержатся вещества, которые помогают организму бороться с вирусами. «Благодаря химическому соединению бета-каротину тертая морковь является домашним средством номер один против рака», – отметили исследователи. По словам медиков, бета-каротин (провитамин А) участвует в синтезе половых гормонов и необходим для здорового скелета. Также этот микроэлемент улучшает состояние слизистых и кожи, зубов, волос, помогает восстановиться нервной системе после больших нагрузок и стресса, повышает устойчивость организма перед инфекциями. Особенно много бета-каротина в яркой и сочной оранжевой моркови. В силу целебных свойств моркови ее сравнивают не только с яблоками, но также с чесноком и луком. Например, пожевав кусок моркови, можно уменьшить количество микробов в полости рта и избавиться от неприятного запаха. Морковный сок полезен при повышенной кислотности желудка и «ленивом» кишечнике, воспалительных процессах горла, отечности. Но пить его в больших количествах нельзя, кроме того, морковный сок противопоказан при язве желудка и 12-перстной кишки, а также при обострении гастрита. Фото: pixabay.comЛента новостей
Читают чаще всего:
9 декабря 2025 / 14:44
Более 60 новых дорожных знаков и табличек введут в России
Новые знаки появятся на дорогах уже с 1 января 2026 года, пишет РИА Новости.

Многие знаки уже протестированы в Москве, а с 1 января будут работать на всей территории страны.
Знаки будут затрагивать средства индивидуальной мобильности, безопасность пешеходов, экологию и организацию движения в сложной городской среде. Они будут самостоятельные и в виде табличек дополнительной информации, которые применяются только в сочетании с основными знаками.
















