17 июля 2016, 14:45

Директор «Академии Робинзонов» публично извинился за ЧП в алтайском лагере

Основатель алтайского лагеря «Академия Робинзонов» Анатолий Шульжик попросил прощения у матери пропавшего в Катуни подростка. Он пообещал «броситься ей в ноги», если его освободят из-под ареста. Сообщение об этом Шульжик опубликовал в официальной группе «Академии Робинзонов» «ВКонтакте». В нём 58-летний основатель и директор детского лагеря «умоляет господа дать возможность упасть в ноги матери» - сообщает gazeta.a42.ru

 «Наташа, тебе трудней всех сегодня. Помоги, господи, найти силы пережить такое горе. Пусть утешением скорби твоей станут слова покаяния мои. <…> Вспоминаю Витальку… Рассудительный крепыш, интеллигентного вида, схватил бревно с правильной стороны и сразу завоевал мое сердце. Твой Виталька уже в 12 лет был настоящим работягой. На клич «Богатыри!» – это когда надо работу работать – богатыри-робинзоны шкерились кто куда, и только карапет Виталя всегда выходил первым», – вспомнил Анатолий пропавшего мальчика. 
Он также сообщил, что его друзья, коллеги и причастные к организации лагеря на каяках проверяют места, «куда лодка МЧС не может зайти, спортсмены-экстремалы предупреждены о местах, где Виталя может быть, ребята-дельтапланиристы летают над Катунью». 
«Молим господа, чтобы Катунь отдала его нам. Пока лёд не встанет, будем искать!» – написал директор лагеря.



Фото: shulzhik.ru

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»