Ушёл из жизни директор спорткомплекса «Обь» Сергей Кашников
Сергей Кашников — первый в Алтайском крае мастер спорта СССР по плаванию.

С именем Сергея Ивановича связано становление и развитие в Алтайском крае федерации плавания, которую он основал и возглавлял более 20 лет. Благодаря ему в Барнауле начали проводить Всероссийские соревнования по плаванию. С подачи Сергея Ивановича в школах краевой столицы ввели уроки по плаванию.
Также Сергей Кашников состоял в Общественной палате Алтайского края (2010-2023) и в Общественной палате Российской Федерации (2014-2023). Был членом президиума Всероссийской федерации плавания.
Сергею Кашникову было 65 лет.
Прощание состоится в субботу, 2 ноября, с 10:00 до 12:00 в «Титов Арене» (пр. Социалистический, 93), уточнили в аппарате Общественной палаты Алтайского края.
До +16: о погоде в Алтайском крае 14 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 14 сентября преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +11…+16 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.
В Барнауле днём +13…+15 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер северный, 2-7 м/с.