21 июня 2016, 12:36

В Алтайском крае сформировали окружные избирательные комиссии по выборам депутатов АКЗС

В Алтайском крае сформировали окружные избирательные комиссии по выборам депутатов краевого законодательного собрания. Об этом журналистам рассказали во время пресс-конференции в крайизбиркоме. Всего в состав 27 окружных комиссий вошли 243 человека. Это представители политических партий, общественных организаций, муниципалитетов.

Ирина Акимова, председатель избирательной комиссии Алтайского края:

- Впервые мы будем работать по такой схеме, когда специально отдельных окружных избирательных комиссий по четырем одномандатным избирательным округам создаваться не будет, а их полномочия решением центральной избирательной комиссии уже возложены на избирательную комиссию Алтайского края.  
Такое нововведение упростит работу для участников предвыборной гонки в Госдуму. Все вопросы, связанные с подготовкой документов и регистрацией, можно будет решить в одном месте — в крайизбиркоме. 
18 сентября избиратели Алтайского края проголосуют за депутатов АКЗС и Государственной Думы. Всего будет избрано 68 депутатов краевого Парламента. 
34 депутата АКЗС изберут по одномандатным округам, столько же — по партийным спискам. Четыре депутата, избранные по одномандатным округам, будут представлять Алтайский край в Госдуме. Еще несколько мест в российском парламенте представители региона могут получить при голосовании по партийным спискам.