Ввоз 500 пачек нелегальных сигарет предотвратили на Алтае
Товар был спрятан в тайники.

На пункте пропуска «Ташанта» в Кош-Агачском районе Республики Алтай таможенники обнаружили 500 пачек сигарет при досмотре грузовика. Въезжающий в страну водитель спрятал товар под обшивкой предохранительного блока салона и в отсеке запасного колеса. Отыскать его помог чуткий нюх служебной собаки.
Документы на табачную продукцию перевозчик предоставить не смог. Специалисты установили, что в дальнейшем изделия предназначались не для личного пользования. Общая стоимость незадекларированного товара составила 71 тысячу рублей.
По факту перевозки товаров с сокрытием от таможенного контроля с использованием тайников в отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении. Мужчине грозит штраф и конфискация запрещенных предметов, передает пресс-служба Алтайской таможни.
- Страница 1
- ››