Дом по по адресу ул. Антона Петрова 247а жилого комплекса «Мизюлинская роща-1» является образцовым. Такой статус он получил в феврале текущего года. Звание лучшего является не простой формальностью, а реальностью — жильцы дома не только активно занимаются облагораживанием своего жилого комплекса, но и отмечают праздники вместе.
Еще одним поводом собраться стал праздник 1 июня, посвященный Международному Дню соседей и Дню защиты детей. Детская площадка была украшена воздушными шарами и плакатами, а приглашенные аниматоры в ярких костюмах проводили различные конкурсы с призами и подарками для детей, рассказывая о том, что все присутствующие – соседи, и очень важно проявлять внимание и заботу по отношению друг к другу.
Справка
Звание «Дом образцового содержания» присваивается дому городской администрацией на календарный год при выполнении следующих условий:
1. Наличие старшего по дому, домового совета и их активное участие в работе с населением по благоустройству и озеленению придомовых территорий, поддержанию чистоты и порядка в подъездах, домах, проведение собраний жильцов.
2. Наличие исправного наружного освещения, отсутствие размещения рекламной информации на дверях подъездов, стенах дома, наличие для этого доски объявлений.
3. Наличие и состояние номерных знаков на доме, табличек на подъездах с указанием номеров подъездов, квартир, телефонов городских служб, диспетчерской ЖЭУ.
4. Содержание мест общего пользования, подъездов, кабин лифтов, балконов, лоджий, подвалов, чердаков в чистоте и порядке. Исправность оконных рам, дверей, остекления, наличие исправного освещения лестничных клеток.
В случае существенного ухудшения состояния жилого дома или придомовой территории звание «Дом образцового содержания» может быть снято досрочно. На сегодняшний день таких домов на территории страны всего 29.
Фото: sgd22.ru