Заболеваемость ОРВИ растет в Алтайском крае

За период с 15 по 21 сентября в регионе зарегистрировано 28 тысяч случаев заболевания ОРВИ. Это на 14,8 % выше, чем неделей ранее.
Заболеваемость обусловлена вирусами не гриппозной этиологии (риновирусы, вирусы парагриппа), сообщает Роспотребнадзор.
В рамках прививочной кампании в Алтайский край поступило 645 980 доз противогриппозной вакцины «Совигрипп», «ФЛЮ-М» и «Ультрикс Квадри» для иммунизации взрослых и детей.
За счет средств федерального бюджета привито 261 323 жителя региона. За счет личных средств граждан и работодателей прививки сделали 613 человек.
До +6: о погоде в Алтайском крае 9 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 9 ноября небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, утром местами метели, гололедные явления.

В Алтайском крае днём +1…+6 градусов. Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, утром местами метели, гололедные явления. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.
В Барнауле днём +1…+3 градуса. Небольшой снег, мокрый снег. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с.
















