Информационный телеканал
Алтайского края
16 марта 2016 / 09:19

В Барнауле изменится схема маршрутов общественного транспорта

Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи информирует жителей о том, что в связи с проведением работ по устройству сети бытовой канализации по ул.Никитина с 17 марта по 30 апреля изменяются схемы движения автобусных маршрутов №6, 78 путем переноса трассы движения с ул.Никитина на ул.Гоголя на участке от ул.Горького до пр. Ленина, — сообщает пресс-центр городской администрации.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Статистикой поделились в Минздраве Алтайского края.

С 31 декабря по 11 января в родильных домах края появились 332 ребёнка.

8743 пациента госпитализировали в стационары края — на 2724 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Значительно сократилось количество пострадавших в ДТП и при катании с горок.

За 12 дней праздников врачи зафиксировали 80 742 посещения поликлиник, что почти на 25 тысяч больше, чем в прошлом году. Скорую помощь вызывали 25 тысяч раз, что почти на 1,5 тысячи больше, чем в прошлом году. 4487 вызовов передали в поликлиники для оказания неотложной помощи.

Также в текущий период были зафиксированы 15 случаев обморожений, что на 9 больше прошлого года и госпитализированы 42 пациента с отравлениями в отделение токсикологии БСМП № 2.

Фото: Министерство транспорта Алтайского края

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал распоряжение о назначении Дмитрия Веретенникова на должность заместителя министра транспорта региона. К исполнению своих обязанностей новый замминистра приступил 12 января 2026 года.

Дмитрий Веретенников — уроженец Усть-Калманского района, имеет богатый опыт службы в силовых структурах и работы в транспортной сфере. Он окончил Новосибирский военный институт по специальности «Командная оперативно-тактическая специальной разведки» и имеет звание подполковника запаса ФСБ России. В его послужном списке — служба в Вооруженных силах РФ (с 2000 года), а также работа на руководящих постах в «РН-Морской порт Туапсе», где с 2023 года он отвечал за экономическую безопасность.

Новый замминистра также прошел переподготовку в Сибирской академии госслужбы и повышение квалификации в сфере транспортной безопасности. За время службы Веретенников был отмечен высокими государственными наградами, в том числе двумя орденами Мужества и медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени.

В региональном Минтрансе Дмитрий Веретенников будет курировать правовую работу, конкурсные процедуры, а также вопросы финансового контроля и аудита, сообщает сайт ведомства. Кроме того, в его полномочия входит контроль за исполнением поручений президента, правительства и губернатора подразделениями министерства и организациями дорожного хозяйства, в том числе в части закупок.

В Барнауле введен режим повышенной готовности для всех служб жизнеобеспечения из-за надвигающегося экстремального похолодания. По поручению главы города Вячеслава Франка профильные комитеты и ресурсоснабжающие организации города пересмотрели графики работ: на период холодов полностью отменены все плановые ремонты, требующие отключения потребителей. Об этом сообщили в администрации краевой столицы.

Решение принято на основе прогноза синоптиков, согласно которому понижение температуры начинается уже с 13 января. Пик морозов ожидается к концу недели, когда столбики термометров в ночные часы могут опуститься до -38 градусов. В связи с этим энергетики заранее начали корректировать параметры теплосети. Как сообщили в «Барнаульской теплосетевой компании», температуру теплоносителя начали плавно повышать еще с вечера 12 января, чтобы избежать резкой нагрузки на трубы.

Для оперативного реагирования на возможные ЧП сформированы усиленные аварийные бригады. У теплоэнергетиков в круглосуточном режиме дежурят три группы специалистов, еще одна находится в резерве. «Росводоканал Барнаул» подготовил 12 бригад для работы на сетях водоснабжения и канализации, а также спецтехнику, включая цистерну с горячей водой для отогрева перемерзших коммуникаций.

Особое внимание уделено социальной сфере и жилому фонду. В школах и детских садах организован круглосуточный мониторинг температурного режима. Образовательный процесс не прерывается, однако решение о посещении занятий детьми в морозы остается за родителями. Управляющим компаниям и ТСЖ поручено следить за тем, чтобы не допустить разморозки инженерных систем внутри многоквартирных домов.

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Татьянин подчеркнул, что главная задача служб в этот период — координация действий. Все ресурсы, включая запасные материалы и резервные источники электроэнергии, подготовлены к работе в условиях экстремально низких температур.