Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 мая 2026 / 10:18

На барнаульской развязке Змеиногорского и Южного трактов изменится схема движения

В Барнауле с 26 по 27 мая изменится схема движения на развязке на пересечении Змеиногорского и Южного трактов. Ограничения будут действовать с 10:00 до 20:00 в связи с проведением плановых работ по содержанию дорожной инфраструктуры.

Для безопасности дорожных рабочих и водителей временно перекроют левоповоротный съезд, проходящий в выемке (тоннель). Для транспорта, следующего в сторону Рубцовска, организован временный проезд через кольцевую развязку в этом же транспортном узле.

Автомобилистов призывают быть предельно внимательными: на участке работает спецтехника и люди, отметили в Минтрансе региона.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прокуратура Железнодорожного района Барнаула проверила исполнение законодательства в сфере ЖКХ. 

Установлено, что управляющая организация длительное время не проводила текущий ремонт системы отопления многоквартирного дома на проспекте Ленина, из-за чего в нежилых помещениях граждан услуга по отоплению не оказывалась.

После вмешательства прокуратуры нарушения устранили: виновное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности, систему отопления, входящую в общее имущество дома, восстановили. Собственникам помещений произвели перерасчёт за некачественную услугу, права граждан восстановлены.

Консультативно-диагностическая поликлиника № 14 Барнаула зарегистрировала собственный канал в мессенджере МАКС. 

Теперь пациенты самой крупной поликлиники Алтайского края могут получать информацию о проводимых учреждением мероприятиях в онлайн-формате. Также на канале будут публиковаться полезные материалы о здоровом образе жизни.

Присоединиться к каналу медучреждения можно по ссылке-приглашению.

Вечером 25 мая в селе Поспелиха загорелись надворные постройки заброшенного домовладения. Огонь охватил 80 квадратов, передает МЧС Алтайского края.

На месте пожара огнеборцы обнаружили тела двоих мальчиков 12 и 13 лет с внешними признаками термического воздействия. По предварительным данным, подростки нередко играли в заброшенном здании.

Возбуждено уголовное дело по признакам причинения смерти по неосторожности двум лицам, сообщает Следком региона. Назначены судебные экспертизы. Правоохранителям предстоит выяснить обстоятельства произошедшего, а также причину пожара.