Башкирская компания отказалась ремонтировать дорогу в Шипуновском районе
Компанию внесли в реестр недобросовестных поставщиков.

По итогам закупки в октябре 2024 года ООО «Альянс-Групп» из Уфы заключило контракт с «Алтайавтодором» на выполнение работ по капитальному ремонту дороги Тугозвоново – Ельцовка – Озерки. За 3,9 млн рублей подрядчику предстояло отремонтировать водопропускную трубу на участке в Шипуновском районе.
Однако компания не приняла строительную площадку, игнорировала требования заказчика и не приступила к выполнению работ. Тогда «Алтайавтодор» отказался от исполнения контракта в одностороннем порядке и направил сведения о нарушениях в антимонопольную службу.
В процессе внеплановой проверки краевое УФАС установило, что подрядчик действительно уклоняется от исполнения обязательств по контракту. Сведения о башкирской компании, ее учредителе и гендиректоре внесли в реестр недобросовестных поставщиков, сообщает пресс-служба ведомства.
Аварийный дом сносят в Барнауле

В Железнодорожном районе начались работы по сносу многоквартирного аварийного дома. Специалисты демонтируют здание на улице Советской Армии, 50.
Многоквартирный дом ввели в эксплуатацию в 1958 году. В 2017 году его признали аварийным, сообщает районная администрация.
Расселение проходило по муниципальной программе «Барнаул – комфортный город». Все жильцы получили компенсации за аварийное жилье.
Всего в уходящем году в Железнодорожном районе снесли 6 аварийных многоквартирных домов.
















