8 октября 2025 / 09:32

Почти 104 млн рублей направили на строительство дороги в Поспелихинском районе

Работы прошли в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Источник фото:
Министерство транспорта Алтайского края

В поселке им. Мамонтова ввели в эксплуатацию новую автодорогу «Подъезд к производственным объектам АПК ООО «Мелира». Общая протяженность участка, объединяющего 4 улицы, составила 1,8 км. 

Для обеспечения долговечности полотна специалисты провели работы по рекультивации земель, отсыпке грунтовой насыпи и устройству водоотводных канав. Уложено двухслойное асфальтобетонное покрытие на щебеночно-песчаном основании, укреплены обочины. Также был переустроен участок водопровода, рассказали в Министерстве транспорта Алтайского края.

Для безопасности и комфорта местных жителей вдоль дороги в том числе обустроили тротуары и пешеходные дорожки с пандусами, провели уличное освещение.

Новая дорога не только улучшит логистику и подъезд к агропредприятию, но также повысит транспортную доступность в поселке, особенно для школьников.

можно поделиться через
8 октября 2025 / 11:32

Шесть человек спасли при пожаре в Барнауле

Источник фото:
ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Возгорание произошло в многоквартирном доме на проспекте Строителей. Горела квартира на третьем этаже, передает МЧС.

В тушении огня были задействованы 13 пожарных, три автоцистерны и автолестница. Газодымозащитники спасли по лестничным маршам шестерых жильцов (в том числе ребенка). Эвакуированы 15 человек (из них двое – дети).

Пламя удалось ликвидировать на площади около 5 квадратных метров. Предварительной причиной пожара называют нарушение правил монтажа электрооборудования (замыкание электросушилки в квартире).