14 октября 2024, 16:42

Алтайский самбист завоевал бронзу первенства мира на острове Кипр

В общем медальном зачёте сборная России завоевала первое место.

Катунь 24

С 11 по 13 октября на острове Кипр прошло первенство мира по самбо и боевому самбо. Юниоры из 33 стран поборолись за призовые места и почётные звания.

Россия в нейтральном статусе завоевала первое место в общем медальном зачете и во всех возрастных группах. Всего у команды 52 медали, включая 44 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых. Среди призёров есть спортсмен из Алтайского края Роман Жданов. Воспитанник бийской школы борьбы выступал против 11 других самбистов.

В первом поединке Роман уступил представителю Кыргызстана, чемпиону Азии-2024 среди мужчин Эмирхану Жолдошказиеву, но в утешительной сетке Жданов выиграл две схватки и стал бронзовым призером первенства мира, сообщает «Алтайский спорт».