Барнаульская спортсменка стала призёром чемпионата России по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
Состязания прошли в Башкирии в селе Новоабзаково.

Наша спортсменка Таисья Форьяш взяла бронзу, уступив представительницам Камчатки и Москвы. Как отмечает «Алтайский спорт», эти соревнования стали первыми после тяжелой травмы и реабилитации спортсменки. Девушка не выступала с сезона 2022−2023.
Таисья – воспитанница краевого Центра спортивной подготовки, её тренер – Вячеслав Кизилов.
В Барнауле продолжается очистка дорог и тротуаров в усиленном режиме

В ночь с 13 на 14 декабря в городе проходила масштабная операция по уборке снега. На очистке дорог и тротуаров работали 148 единиц специализированной техники.
В рамках механизированной уборки обработаны основные транспортные артерии, включая улицы 40 Лет Октября, Карла Маркса, Эмилии Алексеевой и проспект Космонавтов. Особое внимание уделили обеспечению проезда в пригородных поселках Южный, Лебяжье и Черницк.
Для предотвращения образования гололедицы на проезжую часть нанесли песчано-соляную смесь. Противоскользящей обработке подверглись улицы Чудненко, Германа Титова, Юрина и другие оживленные участки дорожной сети.
Вывоз накопившегося снега проводился с улиц Брестская, Павловский тракт, проспектов Ленина и Калинина.
В течение дня работы продолжатся. Специалисты приступят к очистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и тротуаров. На эти задачи будет выделено 88 единиц техники и 112 дорожных рабочих.
















