Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
22 апреля 2025 / 15:53

«Эстафета Победы» движется по Алтайскому краю

В 16:00 Рубцовск встретит пограничников и участников эстафеты на мемориальном комплексе, посвящённом мужеству и доблести воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. В памятных мероприятиях участвуют представители ветеранских организаций, силовых структур, общественные деятели и сотрудники администраций.

«Эстафета Победы» движется по Алтайскому краю

«В преддверии 80-летия Победы мы отдаем дань памяти ветеранам и тем, кто связал или отдал свои жизни в борьбе с нацизмом. Всем тем, кто ковал Победу на фронте и в тылу. Мы свято храним ратные традиции наших дедов. Подвиг их бессмертен», – отмечает Плотников Р. П., начальник Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

21 апреля на Мемориале Славы в Барнауле прошла встреча «Эстафеты Победы». В мероприятии приняли участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко, руководители УФСБ, Пограничного управления ФСБ по Алтайскому краю и других органов власти.

23 апреля состоится торжественная церемония передачи кубка пограничникам Республики Казахстан.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа организована проверка в связи с возгоранием на полигоне твердых бытовых отходов в Бийске. 

Инцидент произошел 22 июня на дальней карте северной части полигона. Площадь возгорания составила 150 квадратных метров. В настоящее время пожар ликвидирован.

Надзорное ведомство устанавливает причины и условия, способствовавшие возникновению пожара. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Проверка продолжается.

Народный артист РСФСР Михаил Ножкин ушёл из жизни в возрасте 89 лет. О его смерти сообщили в Союзе кинематографистов России.

В кино Михаил Иванович дебютировал в 1968 году, сыграв в фильме Вениамина Дормана «Ошибка резидента» роль разведчика Павла Синицына. Там же он исполнил песню «Я в весеннем лесу пил березовый сок…», которая принесла ему всесоюзную известность в качестве исполнителя.

На его счету 16 фильмов, среди которых есть такие, как «Хождение по мукам», «Одиночное плавание», «Юность Петра», «В начале славных дел».

Кроме того, Ножкин был автором гимна «Бессмертного полка» и ряда песен, таких как «Последний бой», «Под городом Ржевом», «Я люблю тебя, Россия», «Последняя электричка». Также был автором текстов песен к таким фильмам, как «Финист — Ясный сокол», «Баламут» и др.

22 июня юный турист из Новосибирска проводил время вблизи Ороктойского моста в Чемальском районе. Во время прогулки он решил сделать зрелищные кадры на фоне реки Катунь.

Однако фотографирование привело к трагедии. Молодой человек оступился и сорвался со скалы в реку, передает МЧС Республики Алтай.

Сейчас подростка ищут спасатели, полиция и волонтеры. Специалисты уже обследовали 18 километров береговой линии и акватории Катуни.

МЧС напоминает о правилах безопасности во время фотосессии на природе:

  • отойди от края обрыва минимум на 2–3 метра;
  • используй зум на телефоне и палку для селфи;
  • не смотри в экран телефона, когда двигаешься по краю.