22 апреля 2025 / 11:44

102 года исполнилось ветерану Великой Отечественной войны из Ребрихинского района

День рождения отпраздновал Егор Панкратьевич Губернаторов.

102 года исполнилось ветерану Великой Отечественной войны из Ребрихинского района

Егор Панкратьевич родился в селе Клочки. Его фронтовой путь начался в феврале 1942 с военных курсов в Алейске. Позже был направлен в Сталинград, служил разведчиком. Принимал участие в обороне Ленинграда, освобождал Эстонию и Прагу. После войны трудился в колхозе чабаном, плотником, кузнецом, сообщает газета Ребрихинского района «Знамя труда».

За боевые заслуги Егор Панкратьевич награжден двумя орденами Славы III степени, орденом Отечественной войны I степени, медалью «За отвагу», медалью «За оборону Ленинграда». В 2014 году Егор Панкратьевич стал участником парада Победы на Красной площади в составе делегации ветеранов из Алтайского края.

Недавно мы рассказывали, что комиссия по наградам Алтайского края рекомендовала Егора Панкратьевича на присвоение звания «Почётный гражданин Алтайского края».

22 декабря 2025 / 17:39

Официант из Барнаула запустила производство десертов и успешно вывела свою продукцию за пределы края

Ольга Кузнецова несколько лет работала официантом, но со временем увлеклась кондитерским делом и решила открыть собственное производство. За помощью она обратилась в центр «Мой бизнес» и приняла участие в Губернаторской программе подготовки профессиональных кадров.

Сегодня у Ольги своя кондитерская мастерская, где она печет торты и пирожные. В месяц выпускает больше тысячи десертов, а продукцию отправляют даже за пределы региона.