Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Алтайский лыжник стал призером юниорского первенства России

На заснеженных склонах Камчатки продолжается чемпионат России по горнолыжному спорту в скоростных дисциплинах. Параллельно проходят соревнования среди юниоров 16–20 лет, сообщает «Алтайский спорт».

Так, 4 марта бронзовую медаль на юниорском первенстве страны завоевал горнолыжник из Алтайского края Олег Фураев. Спортсмен краевого Центра спортивной подготовки продолжил серию успешных заездов.

Напомним, 19 февраля на чемпионате России по горнолыжному спорту в параллельном слаломе Фураев также завоевал бронзу. Медаль стала первой наградой подобного уровня в данной дисциплине за всю историю развития горнолыжного спорта в Алтайском крае.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Популярные косметологические филлеры на основе гиалуроновой кислоты не могут полностью выводиться из организма человека, вопреки устоявшимся маркетинговым обещаниям. Правду о современных препаратах для контурной пластики раскрыла врач-косметолог Оксана Третьякова в новом выпуске программы «Персона».

Долгое время в индустрии красоты считалось, что введённые под кожу гели являются на сто процентов биодеградируемыми и со временем бесследно исчезают. Однако молекулярная масса искусственной гиалуроновой кислоты отличается от той, которую вырабатывают наши собственные ткани, из-за чего организм не может быстро распознать и переработать чужеродное вещество.

«Раньше все эти препараты считались на сто процентов биодеградируемыми. Но сейчас есть исследования, и доказано, что всё-таки они в какой-то степени остаются и с нами в течение жизни существуют», — пояснила косметолог Оксана Третьякова.

Эксперт добавила, что в отличие от филлеров, препараты на основе ботулотоксина работают по другому принципу. Их активность измеряется в специфических «мышиных единицах», и они полностью прекращают своё действие спустя несколько месяцев после инъекции.

Уроженца Барнаула арестовали на тайском острове Пханган по обвинению в наркоторговле. Во время обысков силовики обнаружили у 41-летнего мужчины крупную партию запрещённых веществ, среди которых оказался неизвестный психотропный препарат, с которым ранее местная полиция не сталкивалась.

Как сообщает Telegram-канал Baza, задержанным оказался Антон Петухов, который переехал из Алтайского края в Таиланд ещё в 2012 году. Правоохранители остановили его автомобиль, когда барнаулец находился за рулём в состоянии опьянения. Во время обыска в его доме полицейские изъяли более 130 граммов различных таблеток и сильнодействующих веществ.

По данным местной полиции, работа диджеем служила для задержанного лишь удобным прикрытием для нелегального бизнеса. В полиции Таиланда считают, что мужчина находил клиентов прямо в развлекательных заведениях, получал от них оплату и затем рассылал покупателям координаты тайников с закладками.

В Барнауле завершился региональный этап десятого сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Победителем в общекомандном зачёте стала сборная Алтайского государственного университета, которая теперь отправится защищать честь региона на следующем уровне соревнований.

Как сообщает издание «Алтайский спорт», турнир проходил с 6 по 8 марта. Студенческие команды боролись за звание лучших в четырёх популярных дисциплинах: Dota 2, StarCraft II, Counter-Strike 2 и Tekken 8. По итогам всех матчей киберспортсмены АлтГУ набрали наибольшее количество очков и забрали золото соревнований. Серебро завоевали студенты Алтайского государственного технического университета, а замкнула тройку лидеров команда Алтайского филиала Финансового университета при Правительстве РФ.

Теперь победители представят Алтайский край на зональном этапе турнира, который пройдёт в конце марта — начале апреля. Лучшие киберспортивные сборные страны встретятся в финале: он состоится в Москве с 14 по 18 мая.