19 апреля 2025 / 10:09

Прямая трансляция Пасхального богослужения из барнаульского Александро-Невского собора

Начало 19 апреля в 23:30. Божественную литургию проведет митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Пасха, или Воскресение Христово, — главный христианский праздник. Для всех верующих это радостное переживание священного события: воскресения из мертвых Иисуса Христа в третий день после дня распятия.

В этот день принято собраться с родными и близкими за семейным столом, вспомнить все самые радостные и приятные события, порадоваться пробуждению природы и наступлению тепла как знаку воскрешения Сына Божьего. И, конечно же, обменяться друг с другом окрашенными в светлые теплые цвета яйцами — символами жизни.
 

можно поделиться через
3 ноября 2025 / 14:13

Школьные звонки заменят на патриотические песни в ноябре

Источник фото:
freepik

Акция приурочена к Дню народного единства. Целый месяц школьные перемены будут сопровождаться современными патриотическими песнями, объединенными темой общих ценностей.

В подборку вошли такие композиции, как «Братья мои», «Матушка Россия», «Милая Россия», «Мы едины! Непобедимые!» и «Флаг моего государства».

Тематика музыкальных пауз приурочена и к другим календарным датам – Международному дню пианиста, который отмечается 8 ноября, и Дню матери (30 ноября).