Реквизит из известных фильмов Голливуда решили выставить на торги
Стартовая цена самого дорогого экспоната составляет 150 тысяч долларов.
В Нью-Йоркском аукционном доме «Heritage Auctions» выставлены на торги предметы реквизита хитов мировой киноиндустрии, об этом сообщает ТАСС.
Участники аукциона смогут приобрести золотой билет из фильма «Вилли Вонка и шоколадная фабрика» (1971 год) , чашу Грааля из «Индианы Джонса и последнего крестового похода» (1989 год); щит Капитана Америки из киноленты «Мстители: финал» (2019 год), мотоцикл Арнольда Шварценеггера из «Терминатора» (1991 год) и другой кинореквизит.
Самым дорогим лотом аукциона стал мотоцикл «Терминатора», его стартовая цена составляет 115 тысяч долларов, а самым недорогим среди представленных лотов оказалась чаша Грааля, использованная в фильме о приключениях Индианы Джонса. Стартовая цена чаши составляет 15 тысяч долларов.
«Данный аукцион — значимое событие, наполненное воспоминаниями и волшебством исторических картин, которые радовали нас в детстве, и современных фильмов, заставляющих идти вперед» — рассказали в аукционном доме.
Торги состоятся 17 декабря 2022 года.
Актер Сергей Светлаков снялся в клипе об Алтае

Алтайский этномузыкант Добрыня Сатин выпустил клип на песню «Полетай на Алтай» с Сергеем Светлаковым в главной роли. Съемки прошли в живописных местах Горного Алтая: в окрестностях села Еланда, на реке Катунь, священной горе Белуха.
По сюжету клипа главный герой, путешествуя по республике, знакомится с ее культурой, узнаёт традиции, учится ездить на коне и даже проходит шаманский обряд очищения.
«Нам хотелось показать Алтай не как курорт, а как пространство силы, уважения к Природе и внутренней трансформации человека», – говорит музыкант.
«Алтай – удивительное место, магнит для большого количества людей со всего мира. Здесь небо ближе, а вода, земля и горы – одно мощное энергетическое целое. Рассказать и показать это и было нашей целью. Мне кажется, наш клип получился красивым и легким, но между тем настоящий Дух Алтая там есть», – отметил Сергей Светлаков.
















