24 сентября 2014, 09:17

Александр Карлин поднялся на две позиции в рейтинге эффективности губернаторов

Сегодня, 24 сентября, Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) опубликовал очередной, пятый по счёту, рейтинг эффективности губернаторов. Глава Алтайского края Александр Карлин набрал 56 баллов и переместился на две строчки вверх по сравнению с предыдущим рейтингом, опубликованным в конце июля.

«Изменения в первую очередь определялись результатами Единого дня голосования и такими характеристиками проведенных избирательных кампаний, как открытость, конкурентность и легитимность. В расчет принимались как региональные выборы (избрание высших должностных лиц и депутатов органов законодательной власти субъектов РФ), так и муниципальные выборы разного уровня. Большинство губернаторов, которые успешно провели избирательные кампании, укрепили свои позиции в рейтинге», — сообщается в пояснительной записке к рейтингу.

Справка.
При составлении рейтинга эффективности губернаторов учитывались: данные исследования «Георейтинг» Фонда «Общественное мнение», характеристики экономического положения в регионах по материалам Федеральной службы государственной статистики России, индекс медиа-эффективности, рассчитанный «Национальной службой мониторинга», экспертные оценки и показатели социального самочувствия регионов России.