Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
28 января 2022 / 22:01

Как энергетики работают с возросшим из-за пандемии числом обращений в Алтайском крае

Объём обращений в контакт-центры «Россети Сибирь» с начала пандемии вырос на 43 %. Из-за дистанционного режима работы клиентских офисов почти вдвое увеличилось и количество звонков. Как энергетики работают с обращениями жителей – смотрите в нашем материале.

Помимо собственных информационных ресурсов уже полгода в энергокомпании «Россети Сибирь» используют новый формат работы с обращениями граждан. «Россети Сибирь» — первая межрегиональная компания, которая присоединилась к системе обработки обращений «Инцидент Менеджмент» на всей территории присутствия. Основные темы, которые волнуют жителей Алтайского края: отключение электричества, качество и уровень напряжения, а также вопросы технологического присоединения к сетям компании. «Россети Сибирь» сотрудничают с Центром управления регионом. ЦУР — это пункт мониторинга, куда поступают и оперативно отрабатываются проблемные вопросы жителей края.

Когда обращение поступает в Центр управления регионом, его сразу передают в филиал компании — «Алтайэнерго». Уже здесь специалисты оперативно выясняют ситуацию и информируют гражданина. Общение длится до тех пор, пока человек не останется доволен результатом. Если речь идёт о нарушениях в работе электрооборудования, то пока одни специалисты занимаются информированием жителей, другие – оперативно устраняют неполадки.

Благодаря сотрудничеству «Россети Сибирь» с Центром управления регионом изменился формат коммуникации с потребителем. Кроме того, отвечать на обращения стали гораздо быстрее.

«Россети Сибирь» совместно с ЦУРом планируют увеличить масштабы совместного информирования. Особенно это касается сообщений о плановых и внеплановых отключениях электроэнергии.

В планах «Россети Сибирь» и ЦУР Алтайского края организовать информирование населения в социальных сетях посредством использования системы «Госпаблики», которую ЦУР активно развивает совместно с региональным правительством. Благодаря этому обратная связь с потребителями электроэнергии станет ещё более качественной.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В СМИ и соцсетях появилась информация о том, что в селе Власиха группа несовершеннолетних избила подростка. Следственные органы СК России по Алтайскому краю возбудили уголовное дело по статье «хулиганство» — ч. 2 ст. 213 УК РФ.

В ходе расследования предстоит установить все обстоятельства произошедшего и личности причастных к преступлению.

Сокол-балобан — один из самых редких видов птиц в России. В мире насчитывается около 7-13 тысяч пар балобанов, из них в нашей стране — 1,5-2 тысячи. Этот вид сохраняет верность партнеру на всю жизнь, поэтому орнитологи считают их не отдельными особями, а парами.

Сайлюгемский национальный парк стал одним из ведущих центров страны по возвращению балобанов в дикую природу. 

«Наша задача — сформировать устойчивую группу редких балобанов в исконном месте обитания вида», — рассказывает директор нацпарка Денис Маликов.

Специалисты подсчитывают и оберегают гнезда, а также ежегодно выпускают подросших птенцов из питомников, выращенных в вольерах на территории парка.

Преподаватель кафедры клинической психологии Алтайского госуниверситета Ольга Залогина объяснила, почему формат самозанятости требует высокой самоорганизации, какие риски несет изоляция и как выстроить рабочий процесс без выгорания.

Фриланс подходит не всем, предупреждает специалист. Такой формат требует самостоятельности, умения планировать график, брать ответственность и принимать решения. Он не подходит тем, кто привык к четким инструкциям, стабильной зарплате и социальным гарантиям.

Основные вызовы для фрилансеров:

  • нестабильность доходов, которая провоцирует тревогу;
  • размытые границы между работой и личной жизнью, ведущие к истощению;
  • отсутствие обратной связи, из-за чего страдает самооценка;
  • социальная изоляция и одиночество;
  • склонность откладывать дела на потом.

Как избежать выгорания и повысить продуктивность:

  • добавьте в расписание рабочие ритуалы: утром составляйте план, вечером подводите итоги и хвалите себя за три достижения;
  • разделите физически и психологически рабочее место и зону отдыха;
  • создайте финансовую подушку безопасности;
  • придумайте ритуалы, помогающие отключаться от работы в конце дня.

«Работа вне офиса дарит независимость, ведь фрилансер работает один, без команды. Но недостаток регулярных рабочих контактов чреват ощущением изоляции и одиночества. Если вы ощущаете, что тишина начинает сводить вас с ума, активно ищите возможности для социального взаимодействия. Коммуникация с людьми также необходима, как и выполнение ваших профессиональных задач», — говорит Ольга Залогина.

Работа на себя ставит человека в роль самого строгого руководителя, что создает хроническое напряжение. Чтобы его снизить, специалист советует ставить достижимые цели, признавать свои успехи, общаться с людьми из других профессий, принимать неизбежные отказы и не забывать себя хвалить. Систематизируйте свои достижения и празднуйте их.