Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
21 января 2022 / 11:05

Ребёнок-сирота из Новоалтайска получил квартиру с дырявыми полами и плесенью

В региональном Следственном комитете уже устанавливают обстоятельства дела.

Информация появилась в СМИ. Стало известно, что житель Новоалтайска, относящийся к категории граждан дети-сироты, получил некачественную квартиру, уточняет пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю.

По словам мужчины, в декабре 2021 года, после того как он получил ключи от квартиры и переехал, выяснилось, что по всем стенам жилого помещения распространяется плесень, а также дует из-под пола. По данному сообщению СМИ следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю зарегистрирован материал доследственной проверки.

Сейчас следователи регионального управления устанавливают обстоятельства, изложенные в материале средства массовой информации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее в Алтайском крае завершили расследование уголовного дела бывшего руководителя Регионального жилищного управления Евгения Котугина. Чиновник своевременно не обеспечил покупку жилья для 111 детей-сирот. 

Напомним, что в 2021 году вопрос с обеспечением жильем детей-сирот часто обострялся и был на слуху. В частности, помимо выдачи квартир в судебном порядке, в регионе также установили новые правила на получение жилищного сертификата. Всего за 2021 год квартиры получили 440 человек.


ЕЩЁ ПО ТЕМЕВиктор Томенко распорядился пересчитать стоимость выданных в 2021 году сертификатов на жильё для детей-сирот

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ночью 9 апреля произошел стремительный подъем уровня воды на Оби — сразу на 108 сантиметров! Сейчас он составляет 467 см. Критический уровень — 540 см. При нем в поселке Затон начинается подтопление земельных участков.

В связи с этим на особом контроле находится дорога на остров Шубинский. При необходимости движение перекроют. Транспорт и пешеходы смогут передвигаться по понтонному мосту, который готовят к работе. Сюда завозят бетонные блоки и дорожные знаки, сообщили в администрации Барнаула.

Глава администрации Центрального района Дмитрий Попов доложил, что в Затоне провели подворовый обход, уточнив списки жителей. Все силы и средства готовы к работе в случае ухудшения ситуации.

Глава города Вячеслав Франк поручил:

  • организовать в районе острова Шубинский водомерный пост и ежечасно передавать информацию об уровне воды;
  • подготовить всё необходимое для оперативного развёртывания пункта временного размещения в школе № 1;
  • в случае обострения обстановки обеспечить готовность к эвакуации населения.

Краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики приглашает барнаульцев на экспресс-диагностику перед началом дачного сезона. Специалисты настоятельно рекомендуют сдать кровь на холестерин.

Всего за 30 минут (по полису ОМС) можно пройти чек-ап организма и получить консультацию терапевта. 

Обследование проводят в будни с 8:00 до 15:00 по адресам: улица Ползунова, 23 (запись по телефону 8 (3852) 63-18-43) и улица Сиреневая, 9, корпус 2 (запись по телефону (3852) 42-70-19). При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

18+

Ледоход на Оби в Барнауле в районе Нового моста начался 8 апреля в районе 22:00. Об этом «Катунь 24» рассказала ведущий инженер отдела гидрологии Алтайского ЦГМС Ольга Прахт.