Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
21 января 2022 / 11:05

Ребёнок-сирота из Новоалтайска получил квартиру с дырявыми полами и плесенью

В региональном Следственном комитете уже устанавливают обстоятельства дела.

Информация появилась в СМИ. Стало известно, что житель Новоалтайска, относящийся к категории граждан дети-сироты, получил некачественную квартиру, уточняет пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю.

По словам мужчины, в декабре 2021 года, после того как он получил ключи от квартиры и переехал, выяснилось, что по всем стенам жилого помещения распространяется плесень, а также дует из-под пола. По данному сообщению СМИ следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю зарегистрирован материал доследственной проверки.

Сейчас следователи регионального управления устанавливают обстоятельства, изложенные в материале средства массовой информации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее в Алтайском крае завершили расследование уголовного дела бывшего руководителя Регионального жилищного управления Евгения Котугина. Чиновник своевременно не обеспечил покупку жилья для 111 детей-сирот. 

Напомним, что в 2021 году вопрос с обеспечением жильем детей-сирот часто обострялся и был на слуху. В частности, помимо выдачи квартир в судебном порядке, в регионе также установили новые правила на получение жилищного сертификата. Всего за 2021 год квартиры получили 440 человек.


ЕЩЁ ПО ТЕМЕВиктор Томенко распорядился пересчитать стоимость выданных в 2021 году сертификатов на жильё для детей-сирот

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Радоница — день особого поминовения усопших — по традиции отмечается во вторник второй недели после Пасхи, на следующий день после Фомина воскресенья. В этом году она приходится на 21 апреля.

В этот день верующие обычно начинают с посещения храма и участия в литургии. В церкви подчёркивают, главная помощь усопшим — это искренняя молитва, добрые дела и милостыня нуждающимся.

На кладбище в Радоницу не принято устраивать застолья. Запрещается приносить алкоголь, оставлять его на могилах или выливать на надгробия. Также не рекомендуется оставлять еду — пасхальные яйца, куличи и сладости лучше передать в храм или раздать тем, кто в этом нуждается.

Поминовение не должно превращаться в шумное мероприятие. Следует избегать громких разговоров, смеха, пикников, ссор, сквернословия.

Особое внимание в этот день уделяется внутреннему спокойствию и миру в семье. Важно избегать конфликтов и вспоминать ушедших с теплом, сохраняя память об их добрых делах.

Кроме того, церковь советует отказаться от тяжёлой физической работы — уборки, ремонта и огородных дел — и посвятить этот день молитве, храму и памяти о близких.

По данным Алтайского ЦГМС, 21 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +16…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер южный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +16…+18 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер южный, 3-8 м/с.

20 апреля 2026