17 августа 2025 / 12:16

В Барнауле произошел крупный пожар в жилом доме

Спасатели эвакуировали 35 человек.

Источник фото:
МЧС Алтайского края

Сегодня в шестиэтажном доме на улице Водопроводной в Барнауле вспыхнул пожар. Возгорание произошло в квартире на третьем этаже, подъезд быстро заполнился густым дымом.

На место происшествия оперативно прибыли пожарные расчеты. В тушении были задействованы 7 единиц спецтехники и 33 спасателя, включая 5 звеньев газодымозащитной службы.

Бойцы МЧС спасли 15 человек из опасной зоны. Дополнительно были эвакуированы 20 жильцов. Огонь удалось локализовать на площади 50 кв.м. Пострадавших нет, сообщили в МЧС Алтайского края.

Предварительная причина пожара: короткое замыкание электропроводки, вызванное нарушением правил монтажа электрооборудования.

можно поделиться через
1 октября 2025 / 22:45

До +9: о погоде в Алтайском крае 2 октября

По данным Алтайского ЦГМС, 2 октября на большей части территории небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +4…+9 градусов. На большей части территории небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер западный, 8-13 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

В Барнауле днём +5…+7 градусов. Умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер западный 8-13 м/с.