Творческая встреча с экспертом по безопасности Сергеем Акишевым пройдет в Барнауле
19 августа в 18:00 кинотеатр «Премьера» приглашает на встречу «Пропавшие в кино» с инструктором по личной безопасности Сергеем Акишевым.

В ходе мероприятия эксперт раскроет тему поиска пропавших людей, расскажет о группах риска и современных методах спасения.
Сергей Акишев — опытный спасатель, который с 2014 года участвует в поисковых операциях. Начав свой путь рядовым добровольцем в отряде «ЛизаАлерт Алтайского края», он впоследствии возглавлял региональное отделение организации. Сегодня Сергей является исполнительным директором АНО «Центр поиска пропавших людей Алтайского края», членом Российского союза спасателей и Общественного совета при УМВД России по Барнаулу.
Вход на мероприятие свободный.
Адрес кинотеатра «Премьера»: г. Барнаул, ул. Крупской, 97
Телефон для справок: 8(3852)62-80-54
Фермер из Подмосковья вырастил гигантскую тыкву
У 29-летнего Александра Чусова, известного как Extreme Grower, необычное хобби — он выращивает гигантские овощи. Делает это он на своём подмосковном участке в шесть соток.

Его тыква весит около тонны, а её возраст составляет 81 день. Также Александр выращивает свёклу, лук, помидоры и огурцы. В 2024 году ему вдалось вырастить луковицу весом более 3 кг. Но фермер признаётся — за тыквой ухаживать сложнее всего.
Александр регулярно участвует в выставках. Свою тыкву он представит на чемпионате России по выращиванию гигантских овощей, который пройдет в сентябре в Аптекарском огороде МГУ.