17 августа 2025 / 13:09

Творческая встреча с экспертом по безопасности Сергеем Акишевым пройдет в Барнауле

19 августа в 18:00 кинотеатр «Премьера» приглашает на встречу «Пропавшие в кино» с инструктором по личной безопасности Сергеем Акишевым.

Источник фото:
Кинотеатр «Премьера»

В ходе мероприятия эксперт раскроет тему поиска пропавших людей, расскажет о группах риска и современных методах спасения.

Сергей Акишев — опытный спасатель, который с 2014 года участвует в поисковых операциях. Начав свой путь рядовым добровольцем в отряде «ЛизаАлерт Алтайского края», он впоследствии возглавлял региональное отделение организации. Сегодня Сергей является исполнительным директором АНО «Центр поиска пропавших людей Алтайского края», членом Российского союза спасателей и Общественного совета при УМВД России по Барнаулу.

Вход на мероприятие свободный.

Адрес кинотеатра «Премьера»: г. Барнаул, ул. Крупской, 97
Телефон для справок: 8(3852)62-80-54

можно поделиться через
2 октября 2025 / 10:38

Барнаулец попался на удочку аферистов при покупке запчастей для машины

Мошенники обманули гражданина посредством мессенджеров.

Источник фото:
Катунь 24

В дежурную часть пункта полиции «Докучаево» обратился 49-летний местный житель. Мужчина сообщил, что стал жертвой мошенников при попытке купить запасные части для машины.

Заявитель рассказал, что в одной из групп в мессенджере наткнулся на ссылку о продаже коробки передач. Перейдя по ссылке, он заполнил анкету и указал свой номер телефона. Позже с потерпевшим уже посредством другого мессенджера связался якобы продавец и запросил индивидуальный номер машины клиента. 

Затем неизвестный озвучил покупателю стоимость запчастей — 29 тысяч рублей. Однако для получения товара необходимо было оплатить доставку – 2900 рублей. Доверчивый барнаулец перевел деньги, после чего злоумышленник перестал выходить на связь и удалил переписку.

Возбуждено уголовное по факту мошенничества, передает ГУ МВД по Алтайскому краю. Сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленника.