7 ноября 2021 / 10:57

Барнаульцы стали лауреатами детского конкурса авторской песни в «Артеке»

С 12 октября по 2 ноября 2021 года в Международном детском центре «Артек» уже в четвёртый раз состоялась программа «Мировые песни. Мир авторской песни».

Барнаульцы стали лауреатами детского конкурса авторской песни в «Артеке»

Мероприятие направлено на знакомство подрастающего поколения с авторской песней как с явлением в русской культуре и на стимулирование у них интереса к поэтическому творчеству на русском языке и приобщение к активному туризму. Участники посетили общеобразовательные занятия в школе «Артека», профильные занятия отрядов, экскурсионные мероприятия.

Народный артист России Олег Митяев принял участие в мероприятиях смены. На конкурсе прошло 13 мастер-классов от приглашённых артистов, включающих знакомство и разучивание репертуара от классики жанра до наших дней, сценическое искусство, владение инструментом, подача голоса и многое другое, сообщают в пресс-службе краевого Министерства науки и образования.

По итогам второго прослушивания лауреатами второй степени стали обучающиеся Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» – барнаульцы Екатерина Зинченко и Никита Эрмиш.

Программа завершилась торжественным награждением победителей конкурса. Артисты вручили детям медали, дипломы и подарки.

9 ноября 2025 / 21:45

До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. 

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.