Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 сентября 2025 / 20:44

Алтайская спортсменка Мария Харитонова стала лауреатом премии «Наши»

Премия телеканала «Катунь 24» «Наши» – знак народного признания для тех, кто добился высоких результатов в своём деле, и это увидели и отметили жители всего Алтайского края, а нередко и далеко за его пределами. Лауреаты премии достигли успеха в разных областях, в том числе в спорте.

Одним из лауреатов ежегодной народной премии «Наши» телеканала «Катунь 24» в этом году стала 18-летняя Мария Харитонова, чемпионка мира по гребле на байдарках и каноэ. В первый день соревнований в Венгрии она завоевала золото, пройдя дистанцию в 10 тысяч 700 метров за 59 минут 11 секунд, на 40 секунд опередив ближайшую соперницу.

Премию в номинации «Наши. Спорт» Марии Харитоновой вручила Наталья Проскурина, директор по продажам бренда TANK АЕМ-холдинг. АЕМ-холдинг стал лучшим дилерским центром TANK в России по итогам 2024 года.

Наталья Проскурина отметила, что телеканал «Катунь 24» создал уникальную премию, которая объединяет людей разных профессий, каждый из которых достоин внимания и добился не только личного успеха, но и принёс пользу обществу.

«Самое главное, что мы не оставляем без внимания людей, которые заслуживают огромного признания, стараются, делают каждый день что-то важное, которые добиваются и ставят перед собой высокие цели. Очень высокие. Это важно», – отметила директор по продажам бренда TANK АЕМ-холдинг Наталья Проскурина.

Сила, характер, победы – именно эти ценности вдохновляют и мотивируют поддерживать людей, чьи достижения становятся примером для всех, подчеркнули в АЕМ-холдинге.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 1 июля местами небольшие, ночью по востоку умеренные дожди, грозы.

В Алтайском крае днём +30…+35 градусов. Местами небольшие, ночью по востоку умеренные дожди, грозы. Ветер юго-западный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +30…+32 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 4-9 м/с.

Такие случаи в Барнауле — не редкость. Что делать в таких ситуациях, рассказал юрист.

Поход к стоматологу обернулся для жителя Барнаула незапланированным ремонтом автомобиля. Свою иномарку мужчина оставил на парковке у дома №15 по улице Деповской. Когда он вернулся, машина провалилась под асфальт. Как выяснилось, это не первый случай в этом районе.

Владелец автомобиля Максим Будылин рассказал, что помощь пришла оперативно. Машину достали из ямы с помощью экскаватора. Повреждения на автомобиле видны невооруженным глазом: пострадали передний бампер, противотуманная фара, пороги, диски. Однако, по словам водителя, самые серьезные повреждения могут быть снизу.

«Промыло дорогу, провалилась машина. Подошёл, вытащили экскаватором, помогли ребята», — поделился Максим Будылин.

Он также отметил, что ходовую часть автомобиля полностью обновили всего неделю назад. Местные жители и работники офисов рассказали, что это уже не первый случай. Месяц назад на этом же месте другой автомобиль проваливался колесом в пустоту.

«Вышла случайно на улицу и увидела всю вот эту картину. Когда стояла машина, то и она туда проваливалась и трещала вся. Говорят, это уже вторая», — рассказала Ирина, сотрудник ателье.

Художник Олеся Леута подтвердила: «Такая ситуация уже происходила. Провалилась одна машина прямо на том же месте. Ну, провалилось, конечно, не сильно, но колесо ушло в яму».

Как удалось выяснить, некоторые трубы на улице Деповской не менялись около 50 лет. В ста метрах от места провала уже ведутся работы по замене магистральных сетей.

«Там знак стоит, что это парковочное место, а проваливаются по одной простой причине — износ коммунальных сетей. И это уже давным-давно не секрет для всех», — отметил житель Барнаула Григорий.

Случаи, когда автомобили проваливаются под асфальт, для Барнаула не редкость. По словам экспертов, виновника определяет суд. Вначале необходимо установить владельца участка, на котором произошел провал, и ответственного за его эксплуатацию.

Юрист Сергей Сандаковский прокомментировал ситуацию: «Необходимо вызвать ГИБДД, зафиксировать обстоятельства происшествия. После того как ГИБДД составит схему, неплохо было бы ещё сфотографировать место. И до устранения повреждений автомобиля обратиться к эксперту, который определит размер убытков и состав повреждений. Протокол действий известен юристам, и дело не представляет особой сложности для профессионалов».