Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Скриншот трансляции сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания
7 октября 2021 / 12:36

Александра Романенко вновь утвердили на должность председателя АКЗС

Решение приняли сегодня, 7 октября 2021 года, на первой сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания восьмого созыва.

За кандидатуру Александра Романенко проголосовал 41 депутат. Его оппонента, представителя КПРФ Юрия Кропотина, поддержали 25 человек. Два человека на сессии отсутствовали. Также сегодня депутаты АКЗС восьмого созыва выберут мандатную комиссию, изберут председателей комитетов и их заместителей и утвердят составы.

Александр Романенко родился в 1959 году в Горняке Алтайского края. В 1982 он окончил Алтайский политехнический институт им. И. И. Ползунова по специальности «автомобили и автомобильное хозяйство» с отличием. С 2004 года стал председателем комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике АКСНД, с 2008 года – председателем комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике АКЗС.

С 2016 года Александр Романенко стал секретарем Алтайского регионального отделения «Единой России», а также занял пост председателя регионального Заксобрания. Спикер АКЗС будет занимать эту должность второй созыв подряд. 

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Секретный ингредиент творожной пасхи — любовь. Его узнали жёны и мамы участников СВО.

Накануне Светлого праздника они собрались на мастер-класс. Готовили пасхи и куличи — для своих семейных столов.

«Мы вспомнили наших мальчишек, которые сейчас несут службу. Помолились за них», — рассказала координатор партпроекта «Женское движение Единой России» Кристина Юстус.

Эмоции, силы и любовь, переданные участницам, останутся с ними надолго. А пасхи и куличи украсят праздничные столы.

По данным гидрологов, в период с 11 по 12 апреля в районе поселка Тальменка на реке Чумыш образуется ледовый затор. В связи с этим ожидается подъем уровня воды, возможно достижение опасной отметки и затопление прибрежной части населенного пункта.

Жителям рекомендуется следить за поступающей информацией и принимать во внимание сообщения местных властей.

При угрозе подтопления необходимо заранее подготовить документы, собрать «тревожный чемоданчик» с лекарствами, водой, продуктами, теплой одеждой и резиновыми сапогами, отключить газ и электричество, а также перенести ценные вещи на верхние этажи или чердак, предупредили в МЧС Алтайского края.


 

В лицее №52 имени Дзержинского состоялись кадетские балы, продолжающие традицию офицерских балов. Воспитанники кадетских классов ФСБ показали знание этикета и мастерство исполнения вальса, полонеза и кадрили. Организаторы отметили высокий уровень подготовки даже у первоклассников, впервые участвовавших в конкурсной программе.

Жюри определило победителей в каждой возрастной категории. Среди первых классов лучшим стал 1 «В», второе место поделили 1 «А» и 1 «Б», третье — 1 «Г» и 1 «Д». Среди старших классов гран-при получил 6 «А», первое место занял 10 «А», второе — 8 «А», третье — 5 «Б». Лучшими парами вечера признаны Софья Бадина с Александром Наумовым (7 «А») и Софья Рылина со Станиславом Лукьяновым (8 «А»).