Алтайский край вошёл в число лидеров по оттоку населения в Сибири
Всего из региона за первое полугодие 2021 года уехало 34 158 человек, приехало — 30 900.
Данные о миграционных процессах в Сибирском федеральном округе опубликовал Новосибирскстат. В ведомстве подсчитали, что, по предварительным данным, в первом полугодии 2021 года миграционная убыль населения Сибирского федерального округа составила 9,1 тыс. человек.
Алтайский край оказался на втором месте по числу убыли населения – за этот период его покинули 3 258 человек. Лидером по этом показателю стала Омская область, потерявшая 4 881 человек. Третьий отрицательный результат оказался в Томской области, минус 3 106 человек. Также убыль населения показали данные по Кемеровской (-1 942) и Иркутской области (-1 490)
Миграционный прирост ведомство отметило в пяти регионах СибФО: в Новосибирской области (+3 386 человек), Красноярском крае (+1 255), а также в республиках Алтай (+467), Тыва (+331) и Хакасия (+156).
Счётная палата Алтайского края отметила 30-летний юбилей
Лучших специалистов ведомства наградили во время торжественной церемонии в АКЗС. С юбилейной датой сотрудников поздравил губернатор Виктор Томенко.
Счётная палата — это орган государственного финансового контроля, образованный в 1995 году. Она контролирует исполнение краевого бюджета и использование государственной собственности Алтайского края, проводя проверки, экспертизы и анализ.
Счётная палата Алтайского края входит в топ-3 рейтинга счётных палат страны. В прошлом году в среднем один сотрудник выявил 25 нарушений на сумму 317 миллионов рублей. Из них нарушения на 118 миллионов рублей были устранены.
















