07 сентября 2015, 17:57

Народный артист России Николай Бурляев: «Любому коллективу будет комфортно выступать на Алтае»

Любому творческому коллективу мира будет комфортно выступать на Алтае. Об этом сегодня заявил народный артист России Николай Бурляев во время встречи с губернатором Александром Карлиным. Глава региона показал гостю, как за последние годы преобразились культурные объекты краевой столицы. Особенно Николая Бурляева впечатлили Молодежный театр им. Валерия Золотухина и Театр драмы им. Василия Шукшина. 

Николай Бурляев, народный артист России:

 — Ни Шукшин, ни Золотухин не могли предположить, что пройдет какое-то время и в их честь потом здесь останутся театры, это вселяет чувство оптимизма. 

Также сегодня Николай Бурляев объявил об открытии киноклуба при главном управлении МЧС России по Алтайскому краю. Это и показы фильмов, и встречи с режиссерами и актерами. 
Николай Бурляев — президент международного кинофорума «Золотой Витязь», в рамках которого ежегодно презентуют больше 100 новых фильмов. Их и планируют передавать МЧС. Сегодня подобные киноклубы уже работают на Северном Кавказе, в Крыму, Уссурийске, Санкт-Петербурге, Калининграде, Москве и Томске. По мнению Николая Бурляева, они способствуют духовно–нравственному воспитанию общества.
20:12 28 марта 2024 Алтай