Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 мая 2021 / 17:05

60-метровую георгиевскую ленту развернули в Барнауле на террасе Нагорного парка

Масштабный символ Дня Победы полюбился горожанам с 2020 года. Вновь в Барнауле его развернули сегодня, 6 мая 2021 года.

По словам председателя Попечительского совета Фонда Владимира Шаманова «Защитники Отечества» Артёма Шамкова, развернутая лента символизирует героизм и мужество, проявленные жителями страны в самые страшные времена. Гигантскую георгиевскую ленту вновь развернули в этом году по многочисленным просьбам горожан, сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

«Надеемся, что наша инициатива найдёт отклик в сердцах барнаульцев: во время семейных прогулок родители, бабушки и дедушки будут передавать детям истории о родственниках-героях, а молодёжь и взрослое население вспомнят факты из истории Отечества», — отметил секретарь Барнаульского местного отделения партии, замглавы администрации города, руководитель аппарата Юрий Еремеев.

Размер ленты – 9х60 метров. По словам председателя Попечительского совета Фонда Владимира Шаманова «Защитники Отечества» Артёма Шамкова, она стала символом героизма и мужества, а также данью памяти всем барнаульцам, ушедшим на передовую, «всем тем, кто ковал победу на оборонных предприятиях в тылу, обеспечивал фронт продовольствием».

Инициаторы акции – городское отделение «Единой России», Фонд Владимира Шаманова «Защитники Отечества», администрация Барнаула – просят барнаульцев бережно относиться к установленной конструкции как к одному из главных символов Великой Победы.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 20 марта в отдельных районах небольшой мокрый снег, снег.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. В отдельных районах небольшой мокрый снег, снег. В утренние часы по югу местами возможен туман, изморозь. Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с.

В Барнауле днём +1…-+3 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

Сегодня сотрудники ГИБДД провели рейд по выявлению нарушений перевозки детей. Вместе с сотрудниками дорожной полиции в рейд вышли и юные инспекторы, которые раздавали памятки родителям. За ходом операции наблюдала наша съёмочная группа.

Ребёнок — главный пассажир. Именно так называется рейдовое мероприятие, которое сотрудники ГИБДД провели вместе с юными инспекторами дорожного движения. С начала этого года произошло 5 ДТП, в которых пострадали дети. Цель рейда — проверить насколько ответственно родители подходят к перевозке детей.

Дети от одного до семи лет перевозятся в автокресле, в возрасте от 7 до 12 крупные ребята от 150 см ростом и 36 кг весом могут ездить без бустера, однако на переднем сидении фиксирующее устройство необходимо вне зависимости от габаритов.

Роман Цыганов — активист со стажем, в движении уже 2 года. В дальнейшем планирует пойти на службы в ГИБДД, сегодня Роман рассказал нам о деятельности своей организации.

«Помимо того, что мы раздаём памятки, мы ведём диалоги с пешеходами, как правильно переходить дорогу», — рассказал юный инспектор дорожного движения Роман Цыганов.

Штраф за непристёгнутого ребёнка — 5000 рублей, для многих сумма значительная, однако, по словам инспекторов, водители-родители нарушают правила достаточно часто — только за время съёмок сотрудники зафиксировали два нарушения.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают автомобилистов внимательно отнестись к здоровью и безопасности детей. Допуская безответственность в данном вопросе, вы, в прямом смысле, рискуете своим будущим.