04 сентября 2015, 17:54

Как известный в Барнауле арт-критик Вадим Климов отметил день рождения

Весь свет культуры краевой столицы в Республике ИЗО. День рождения отметил известный в Барнауле арт-критик и галерист Вадим Климов. Среди гостей были его друзья, коллеги и наша съемочная группа.  

Пришли более ста человек. Вместе с диджеем и барменом расположились прямо на фоне экспозиции. Вот так необычно решил отметить свой 49-й день рождения известный в Барнауле арт-критик Вадим Климов. В галерею «Республика ИЗО» позвал родных, друзей и коллег – писателей, музыкантов, художников, режиссеров. 
Александр Быков, режиссер:

 — Вадим – это тот человек, который научил меня любить мой город, мой край, мою родину. Мы знакомы уже больше 20 лет. Это потрясающее знакомство.
Рита Роор, гость праздника:

 — Если он к кому-то вошел в жизнь, то это к хорошему, только к хорошему, потому что за 30 лет, что он плохого сделал? Да ничего.
Культурный обозреватель и арт-критик. В профессии Вадим Климов уже больше 30 лет. Барнаульцы знают его как автора и ведущего программы «Афиша». А теперь и как галериста. Три года назад он открыл в краевой столице большой выставочный зал. 
Вадим Климов, арт-критик, галерист:

 — Я не хотел, как обычно, делать день рождения. Но друзья сказали — надо. Приехали из Новосибирска музыканты, привезли отсюда музыкантов, все организовали. Ну и пришлось вешать выставку из собрания нашей коллекции галереи «Республика ИЗО». Пришли друзья, и мы сделали вот такой удивительный формат.
Еще больше удивить Вадим Климов планирует на юбилей. На 50-летие обещал арендовать Дворец Спорта. Шутка или нет — узнаем через год.
20:12 28 марта 2024 Алтай