Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 января 2021 / 10:03

Суд ужесточил наказание виновнику резонансного ДТП в Барнауле Александру Руденко

В 2018 году мужчина устроил аварию в центре города, в которой погибли три человека.

Центральный районный суд Барнаула признал его виновным в том, что, он управляя автомобилем в состоянии опьянения, совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли молодая женщина и двое маленьких детей, а также двое мужчин получили телесные повреждения. Ему по ч.6 ст.264 УК РФ было назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы.

Судебными кассационными инстанциями Руденко смягчили наказание до 5 лет 6 месяцев лишения свободы. По надзорному представлению Президиум Верховного Суда Российской Федерации отменил незаконные кассационные решения.

«При повторном рассмотрении данного уголовного дела Восьмым кассационным судом общей юрисдикции осуждение Руденко к наказанию в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев признано справедливым и соразмерным содеянному», — сообщают на сайте краевой Прокуратуры.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Виновнику резонансного ДТП Александру Руденко сократили срок на 2 года

15 октября 2018 года в Барнауле на пересечении проспекта Ленина и улицы Анатолия произошло смертельное ДТП: BMW X6, который ехал со скоростью более 150 километров в час, промчался на красный свет и врезался в Renault Scenic. В результате происшествия погибли три пассажира Renault: пятилетняя девочка скончалась на месте, женщина и ее трехлетняя дочь умерли в больнице. Виновник ДТП не пострадал, кроме того, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

2 апреля в рамках месячника санитарной очистки в Барнауле пройдет первый «чистый четверг». В городе состоятся более 40 экологических акций, участниками которых станут свыше 5,8 тыс. человек. На уборку закрепленных территорий выйдут сотрудники предприятий и учреждений, органы ТОС, волонтеры и студенты, управляющие компании и городские службы.

  • В Железнодорожном районе планируется провести акции по ворошению снега на территории сквера 60 лет СССР, сквера между домами № 21–25 на проспекте Строителей, на Привокзальной площади, а также на территории вблизи памятника В.А.Нуйкину. Управляющие компании организуют работы по ворошению снега и сбору мусора на придомовых территориях, органы ТОС – очистку от несанкционированных объявлений, уборку на улицах Северо-Западной, Рылеева, Крупской, Георгия Исакова.
  • В Индустриальном районе будут организованы экологические акции по уборке вытаявшего мусора на территории «красных линий» по улицам Новосибирская, Мамонтова, Радужная, Ковыльная, Рождественская, Изящная, на территории зеленых зон по улице Сухэ-Батора, по улице Заринской. К «чистому четвергу» привлекут организации здравоохранения, торговые и промышленные организации района, которые наведут санитарный порядок на своих прилегающих территориях. 
  • В Ленинском районе планируется провести несколько акций с участием студенческих отрядов. Ребята уберут территорию парка «Юбилейный», вблизи храма апостола Андрея Первозванного. Органы ТОС наведут санитарный порядок на участках по улицам Георгия Исакова, Логовской, зеленых зонах на улице Попова.
  • В Октябрьском районе акции по уборке состоятся на участках по проспекту Комсомольскому, улицам Воровского, Чудненко, Профинтерна, Тимуровской, 40 лет Октября, Советской. Силами образовательных учреждений, предприятий и органов ТОС будут убраны территории по проспектам Ленина и Космонавтов, улицам Союза Республик, Смирнова, 80 Гвардейской Дивизии, Цеховая, Маяковского, Кулагина, Эмилии Алексеевой, Чеглецова.
  • В Центральном районе пройдет экологическая акция по очистке проспекта Ленина на участке от улицы Чкалова до улицы Партизанской. Органами ТОС запланированы работы на улице Центральной в поселке Ягодное, улице Новостройка в поселках Черницк и Мохнатушка, улице Центральной в селе Лебяжье, улице Мира в поселке Центральный.

Вывозить собранный мусор будут более 50 единиц спецтехники.

С торжественными митингами сотрудники пограничной службы ФСБ посетили Барнаул, Славгород, Рубцовск, Горняк, села Михайловское и Чарышское. Были проведены встречи с губернатором Алтайского края, председателем АКЗС, главами городов и районов региона, а также отрядами «Юных друзей пограничников».

В завершение митингов в каждом населенном пункте провели концерт. Творческие коллективы Центрального пограничного ансамбля Федеральной службы безопасности Российской Федерации и артисты Москонцерта выступили с творческими номерами.

Сельскохозяйственные предприятия Мамонтовского района Алтайского края продемонстрировали высокие результаты по итогам работы. Местным аграриям удалось не только получить богатый урожай, но и существенно увеличить количество крупного рогатого скота в условиях современных вызовов.

Об итогах развития муниципалитета в аграрном секторе рассказал депутат АКЗС Сергей Серов. По его словам, район вносит весомый вклад в обеспечение страны качественным продовольствием, а достигнутые показатели свидетельствуют о высоком профессионализме местных тружеников.

«Главная отрасль, которая определяет экономику Мамонтовского района, — это сельское хозяйство. Мамонтовский район произвёл зерна 170 тысяч тонн. Это серьёзная доля в решении продовольственной безопасности Алтайского края. Алтайский край решает в целом продовольственную безопасность России. Урожайность 30 центнеров с гектара — это для той зоны очень высокая, я хочу сказать. И особенно в нынешних условиях, я подчёркиваю, это работа в животноводстве. Здесь не только сохранили поголовье, но и увеличили, сегодня на предприятиях сельскохозяйственных 6 с лишним тысяч голов КРС. Увеличение на 640 голов произошло, в том числе коров 2900, на 430 коров увеличили. И самое главное, это говорит как раз о высококвалифицированных кадрах», — подчеркнул Сергей Серов.