Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 января 2021 / 10:03

Суд ужесточил наказание виновнику резонансного ДТП в Барнауле Александру Руденко

В 2018 году мужчина устроил аварию в центре города, в которой погибли три человека.

Центральный районный суд Барнаула признал его виновным в том, что, он управляя автомобилем в состоянии опьянения, совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли молодая женщина и двое маленьких детей, а также двое мужчин получили телесные повреждения. Ему по ч.6 ст.264 УК РФ было назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы.

Судебными кассационными инстанциями Руденко смягчили наказание до 5 лет 6 месяцев лишения свободы. По надзорному представлению Президиум Верховного Суда Российской Федерации отменил незаконные кассационные решения.

«При повторном рассмотрении данного уголовного дела Восьмым кассационным судом общей юрисдикции осуждение Руденко к наказанию в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев признано справедливым и соразмерным содеянному», — сообщают на сайте краевой Прокуратуры.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Виновнику резонансного ДТП Александру Руденко сократили срок на 2 года

15 октября 2018 года в Барнауле на пересечении проспекта Ленина и улицы Анатолия произошло смертельное ДТП: BMW X6, который ехал со скоростью более 150 километров в час, промчался на красный свет и врезался в Renault Scenic. В результате происшествия погибли три пассажира Renault: пятилетняя девочка скончалась на месте, женщина и ее трехлетняя дочь умерли в больнице. Виновник ДТП не пострадал, кроме того, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Житель Родинского района Вячеслав Абызов заключил социальный контракт на осуществление предпринимательской деятельности.

Мужчина оформился как самозанятый и оказывает населению бытовые услуги — строительные работы и изготовление кованых изделий: садового декора, скамеек, качелей, заборов. На средства соцконтракта он приобрёл сварочный аппарат, фрезер, гайковёрт, краскораспылитель, станок для холодной ковки, лазерный дальномер и другое оборудование.

Всего в 2026 году Управление социальной защиты населения по Родинскому району заключило 11 социальных контрактов на общую сумму более 2 миллионов рублей. Из них пять — по поиску работы, пять — на осуществление предпринимательской деятельности и один — на ведение личного подсобного хозяйства, отметили в Минсоцзащиты региона.

В Алтайском крае около 40 тысяч школьников сдадут государственные экзамены после 9 и 11 классов. Самые популярные предметы по выбору на ОГЭ — география, биология, информатика; на ЕГЭ — профильная математика, обществознание, биология, информатика. 

Два одиннадцатиклассника готовятся сдавать испанский язык, трое — китайский. Об этом сообщили на совещании в режиме ВКС, которое провёл заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Летняя оздоровительная кампания будет организована в 899 городских и загородных лагерях. Из краевого бюджета выделили 415 миллионов рублей на компенсацию стоимости путёвок: родители оплачивают только 50 % от стоимости путёвки в загородный лагерь, остальное — за счёт бюджета. Забронировано уже почти 27 тысяч путёвок, отметил глава региона Виктор Томенко.

Более 120 миллионов рублей — в основном средства федеральной поддержки — направят на обновление двух лагерей: в «Юности» отремонтируют столовую, в «Берёзке» построят два жилых корпуса.

На капитальные ремонты школ, детских садов и учреждений СПО заложено 4,4 миллиарда рублей, из них 2,54 миллиарда — из федерального бюджета. В 2026 году по нацпроекту «Молодёжь и дети» запланирован капремонт 37 зданий школ: 32 необходимо сделать в этом году, работы на пяти завершат в 2027-м. В мае – июне подрядчики приступят к работам в Кытмановской школе № 1, Костинологовской школе Мамонтовского района и гимназии № 80 в Барнауле.

По нацпроекту «Семья» в этом году отремонтируют пять детских садов. Также продолжается обновление учреждений СПО по президентскому проекту «Профессионалитет». В Индустриальном районе Барнаула строят школу на 1100 учеников стоимостью более 1,6 миллиарда рублей.

Около 4 часов утра 29 апреля на трассе у поворота на село Иконниково сотрудники Госавтоинспекции остановили иномарку. Машиной управлял 43-летний житель села Сростки, сообщает полиция Бийска.

В процессе осмотра багажника инспекторы заметили мешок с рыбой — всего порядка 40 экземпляров. Среди улова были редкие и ценные виды – 5 стерлядей и осётр. Также в улов попали судак, налим, сазан, 19 лещей и 11 карасей. Сельчанин пояснил, что рыбачил на реке Катунь.

Помимо улова, в машине лежали удочки, сеть, резиновая лодка, палатка и садок.

По факту незаконной добычи водных биологических ресурсов (ст. 256 УК РФ) проводится проверка. Отмечается, рыбалка проходила в период, когда водные ресурсы находятся под особой охраной.