01 сентября 2015, 15:20

В Барнаул вернулся лидер группы «Дядя Го»

Спокойный и мелодичный, лиричный и романтичный. Это — фолк-рок в исполнении группы «Дядя Го». Она появилась 28 лет назад и стала популярной у барнаульских студентов и творческой молодежи. За годы существования группы ее состав не раз менялся. Многие участники разъехались по всей стране. Кто-то перебрался за границу, как и сам основатель группы Евгений Чикишев. Уже много лет он живет в Германии, где занимается продвижением теннисной карьеры сына. В Барнаул приезжает нечасто. Концертом в краевой столице музыкант отпраздновал 50-летний юбилей.  

Евгений Чикишев, музыкант, основатель группы «Дядя Го»

— Я просто давно уже здесь не был, вот уже около 10 месяцев и решил сыграть со своими близкими музыкантами очередной концерт.
Музыканты исполняли песни разных лет, играя не только на гитарах, но и африканских барабанах «джамбо», латиноамериканской «палочке дождя» и на собственном изобретении Евгения Чикишева «Коробе силы» — это своеобразный ударный инструмент. 
Музыкой на сцене еще и рисовали. В коллективе «Дяди Го» есть художник — Любовь Норгелене. Каждый концерт — это новая картина — визуализация услышанной музыки. 
Любовь Норгелене, художник

— Я рисую на концертах постоянно, уже много лет, это уже такая привычка. И каждый раз боюсь, что не получится. 
Когда музыканты вновь соберутся вместе — они и сами не знают. Но уже известно, Евгений Чикишев и другие участники «Дяди Го» готовят к записи новый альбом.
20:12 28 марта 2024 Алтай