Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 июня 2020 / 11:25

Количество заражённых коронавирусом в Алтайском крае увеличилось на 77 человек

В Алтайском крае за прошедшие сутки выявлено 77 инфицированных, выздоровело 70 пациентов, скончался один человек.

Всего в крае инфицированных – 3522 человека, выписаны по выздоровлении – 2439.

По данным оперативного штаба, 24 июня в Алтайском крае зарегистрировано 77 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией:

  • Барнаул – 34 человека,
  • Кулундинский район – 22,
  • Рубцовск – 6,
  • Первомайский район – 4 ,
  • Новоалтайск – 2,
  • Бийский район – 1,
  • Завьяловский район – 1,
  • Крутихинский район – 1,
  • Михайловский район – 1,
  • Павловский район – 1,
  • Ребрихинский район – 1,
  • Тальменский район – 1,
  • Хабарский район – 1,
  • Целинный район – 1.

Специалисты  Роспотребнадзора устанавливают круг контактных лиц, осуществляют контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах. 

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 3522 человека, в том числе 369 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 145 случаев – завозные (2 – из-за рубежа), 2270 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. 383 – у больных внебольничной пневмонией, 1015 – у заболевших ОРВИ, в 2124 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных на сегодня – 73 пациента, на аппарате ИВЛ – 23. Всего выздоровело 2439 человек, из них за сутки – 70.

За прошедшие сутки скончался 1 инфицированный пациент, случай отнесен к иным причинам смерти. Всего скончались 59 взрослых, в том числе 29 случаев от COVID-19, 27 случаев – иные причины смерти. 3 случая находятся на экспертизе.

Из 3522 человек заболевших жители: 

  • Барнаула – 1838, 
  • Алейска – 24, 
  • Алейского района – 6, 
  • Алтайского района – 5, 
  • Бийска – 193, 
  • Бийского района – 20, 
  • Благовещенского района – 47, 
  • Бурлинского района – 17, 
  • Быстроистокского района – 7, 
  • Белокурихи – 1, 
  • Волчихинского района – 8, 
  • Горняка – 16, 
  • Егорьевского района – 10, 
  • Залесовского района – 11, 
  • Заринска – 24, 
  • Заринского района – 7, 
  • Завьяловского района – 10, 
  • Змеиногорского района – 257, 
  • Зонального района – 7, 
  • ЗАТО Сибирский – 12, 
  • Калманского района – 16, 
  • Камня-на-Оби – 27, 
  • Каменского района – 10, 
  • Ключевского района – 3, 
  • Косихинского района – 11, 
  • Красногорского района – 1,
  • Крутихинского района – 10, 
  • Кулундинского района – 54, 
  • Курьинского района – 33, 
  • Кытмановского района – 1, 
  • Локтевского района – 2,
  • Мамонтовского района – 10, 
  • Михайловского района – 27, 
  • Новоалтайска – 109, 
  • Новичихинского района – 7, 
  • Немецкого национального района – 12, 
  • Павловского района – 50, 
  • Панкрушихинского района – 1,
  • Первомайского района – 51, 
  • Поспелихинского района – 26, 
  • Ребрихинского района – 61, 
  • Родинского района – 7, 
  • Романовского района – 1, 
  • Рубцовска – 142, 
  • Рубцовского района – 34, 
  • Смоленского района – 17, 
  • Советского района – 24, 
  • Солонешенского района – 5, 
  • Славгорода – 59, 
  • Суетского района – 1, 
  • Тальменского района – 70, 
  • Троицкого района – 9, 
  • Топчихинского района – 7, 
  • Третьяковского района – 9, 
  • Тюменцевского района – 32, 
  • Табунского района – 6, 
  • Тогульского района – 4, 
  • Угловского района – 2, 
  • Усть-Калманского района – 5, 
  • Усть-Пристанского района – 3, 
  • Хабарского района – 10, 
  • Целинного района – 11, 
  • Шипуновского района – 10, 
  • Шелаболихинского района – 1, 
  • Чарышского района – 6, 
  • Ярового – 5. 

На 24 июня в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 175 903 человека. Находятся под меднаблюдением и на самоизоляции – 926 человек, закончены наблюдение и самоизоляция для 31 352 жителей и гостей края.


Ещё по теме:

Медики заболели коронавирусом в ЦРБ Кулундинского района

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

22 июня администрация Барнаула приняла постановление об изъятии земельного участка и всех жилых помещений в многоквартирном доме № 1 на улице Ползунова. 

Двухэтажное здание 1955 года постройки признали аварийным и подлежащим сносу ещё в 2024 году, однако собственники помещений не организовали демонтаж в установленный срок. 

Согласно документу, в муниципальную собственность перейдет земельный участок в исторической части города площадью 1414 кв. м., а также квартиры № 1, 2, 3, 3а, 5, 6, 8 и 9.

Комитету ЖКХ поручили направить копии постановления собственникам и в Управление Росреестра по Алтайскому краю. Документ опубликуют на официальном сайте города. Контроль за исполнением поручен заместителю главы администрации по городскому хозяйству.

Фото: Управление юстиции Алтайского края

В отделе ЗАГС № 4 по Барнаулу бриллиантовый юбилей — 60 лет брака — отпраздновали Александр Александрович и Татьяна Васильевна Бутаковы. Их история любви началась в 1964 году в деревне Михайловка Омской области. Тогда Александр приехал в гости к сестре, жившей по соседству с семьёй Татьяны. 19 июня 1966 года они стали мужем и женой.

У супругов две дочери. В молодости они вместе занимались лыжами, плаванием, лёгкой атлетикой, выезжали на природу с палатками. Главное увлечение семьи — дача: переехав в Барнаул, Бутаковы продолжили заниматься садоводством. Семья славится гостеприимством и любит собирать родственников и друзей.

В честь юбилея семье Бутаковых вручили свидетельство о юбилее и поздравительный адрес губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

22 июня, в День памяти и скорби, в Алтайском крае прошли традиционные акции «Свеча памяти» и «Огненные картины войны». В Барнауле на Мемориале Славы собрались сотни человек, чтобы почтить память тех, кто отдал жизнь за Родину в годы Великой Отечественной войны, и тех, кто защищает её сегодня.

Почти 600 тысяч земляков ушли на фронт

Великая Отечественная война стала тяжелейшим испытанием для всей страны. Из Алтайского края на фронт ушли почти 600 тысяч человек. Половине из них не суждено было вернуться домой. Губернатор Виктор Томенко, выступая на митинге, напомнил, что связь поколений не прерывается: сегодня алтайские воины, как их деды и прадеды, стоят на страже Отечества.

«Наши земляки в составе Вооружённых сил России на полях специальной военной операции защищают национальные интересы. Делают это с честью, проявляя мужество, героизм, преданность Родине и верность присяге. Так же, как их предки. Сегодня мы зажигаем свечи памяти о тех героях, которые во все времена защищали наше Отечество», — подчеркнул глава региона.

Скорбь и память, передаваемая из поколения в поколение

На площади у Мемориала Славы собрались ветераны СВО, общественные деятели, представители краевых и городских властей, правоохранительных органов и молодёжных организаций. Председатель Союза ветеранов СВО по Алтайскому краю, Герой ДНР, полный кавалер ордена Мужества Евгений Смирнов отметил важность сохранения исторической памяти.

«Эта историческая дата несёт скорбь о наших предках, которые столкнулись с бедой, когда фашист напал на нашу землю. Мы почитаем их сегодня, почитаем их победы, чтобы это передавалось из поколения в поколение», — сказал он.

Общий долг — процветание России

Губернатор подчеркнул, что в этот день вспоминают всех героев: и защитников на передовой, и тружеников тыла. Общая обязанность ныне живущих — сделать всё, чтобы Россия была процветающей, развивалась и занимала достойное место в мире.

В завершение мероприятия на Мемориале Славы зажгли свечи. Огонь горел в память о героях прошлого и настоящего, напоминая о цене мира и важности единства.