Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Количество заражённых коронавирусом в Алтайском крае увеличилось на 77 человек

В Алтайском крае за прошедшие сутки выявлено 77 инфицированных, выздоровело 70 пациентов, скончался один человек.

Всего в крае инфицированных – 3522 человека, выписаны по выздоровлении – 2439.

По данным оперативного штаба, 24 июня в Алтайском крае зарегистрировано 77 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией:

  • Барнаул – 34 человека,
  • Кулундинский район – 22,
  • Рубцовск – 6,
  • Первомайский район – 4 ,
  • Новоалтайск – 2,
  • Бийский район – 1,
  • Завьяловский район – 1,
  • Крутихинский район – 1,
  • Михайловский район – 1,
  • Павловский район – 1,
  • Ребрихинский район – 1,
  • Тальменский район – 1,
  • Хабарский район – 1,
  • Целинный район – 1.

Специалисты  Роспотребнадзора устанавливают круг контактных лиц, осуществляют контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах. 

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 3522 человека, в том числе 369 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 145 случаев – завозные (2 – из-за рубежа), 2270 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. 383 – у больных внебольничной пневмонией, 1015 – у заболевших ОРВИ, в 2124 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных на сегодня – 73 пациента, на аппарате ИВЛ – 23. Всего выздоровело 2439 человек, из них за сутки – 70.

За прошедшие сутки скончался 1 инфицированный пациент, случай отнесен к иным причинам смерти. Всего скончались 59 взрослых, в том числе 29 случаев от COVID-19, 27 случаев – иные причины смерти. 3 случая находятся на экспертизе.

Из 3522 человек заболевших жители: 

  • Барнаула – 1838, 
  • Алейска – 24, 
  • Алейского района – 6, 
  • Алтайского района – 5, 
  • Бийска – 193, 
  • Бийского района – 20, 
  • Благовещенского района – 47, 
  • Бурлинского района – 17, 
  • Быстроистокского района – 7, 
  • Белокурихи – 1, 
  • Волчихинского района – 8, 
  • Горняка – 16, 
  • Егорьевского района – 10, 
  • Залесовского района – 11, 
  • Заринска – 24, 
  • Заринского района – 7, 
  • Завьяловского района – 10, 
  • Змеиногорского района – 257, 
  • Зонального района – 7, 
  • ЗАТО Сибирский – 12, 
  • Калманского района – 16, 
  • Камня-на-Оби – 27, 
  • Каменского района – 10, 
  • Ключевского района – 3, 
  • Косихинского района – 11, 
  • Красногорского района – 1,
  • Крутихинского района – 10, 
  • Кулундинского района – 54, 
  • Курьинского района – 33, 
  • Кытмановского района – 1, 
  • Локтевского района – 2,
  • Мамонтовского района – 10, 
  • Михайловского района – 27, 
  • Новоалтайска – 109, 
  • Новичихинского района – 7, 
  • Немецкого национального района – 12, 
  • Павловского района – 50, 
  • Панкрушихинского района – 1,
  • Первомайского района – 51, 
  • Поспелихинского района – 26, 
  • Ребрихинского района – 61, 
  • Родинского района – 7, 
  • Романовского района – 1, 
  • Рубцовска – 142, 
  • Рубцовского района – 34, 
  • Смоленского района – 17, 
  • Советского района – 24, 
  • Солонешенского района – 5, 
  • Славгорода – 59, 
  • Суетского района – 1, 
  • Тальменского района – 70, 
  • Троицкого района – 9, 
  • Топчихинского района – 7, 
  • Третьяковского района – 9, 
  • Тюменцевского района – 32, 
  • Табунского района – 6, 
  • Тогульского района – 4, 
  • Угловского района – 2, 
  • Усть-Калманского района – 5, 
  • Усть-Пристанского района – 3, 
  • Хабарского района – 10, 
  • Целинного района – 11, 
  • Шипуновского района – 10, 
  • Шелаболихинского района – 1, 
  • Чарышского района – 6, 
  • Ярового – 5. 

На 24 июня в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 175 903 человека. Находятся под меднаблюдением и на самоизоляции – 926 человек, закончены наблюдение и самоизоляция для 31 352 жителей и гостей края.


Ещё по теме:

Медики заболели коронавирусом в ЦРБ Кулундинского района

Важно

Новое предприятие по выпуску минеральной ваты в Заринске вышло на полную мощность. Линия, запущенная в январе, уже отгружает продукцию заказчикам по всей России. Объем производства достигает 60 тысяч тонн в год.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Спорт
Общество
Фото: Катунь 24

В Барнауле стартовал новый сезон проекта «Футбол в школе».

В краевой столице дали старт новому сезону всероссийского проекта «Футбол в школе». В день открытия для учеников барнаульской школы №120 мастер-класс провели игроки футбольного клуба «Динамо-Барнаул». Проект «Футбол в школе» реализуется Российским футбольным союзом уже пять лет. На сегодняшний день в нем задействованы 126 организаций по всей стране.

В Алтайском крае география проекта расширяется. Как отметил региональный куратор проекта Александр Логунцов, с этого года к нему присоединились десять дошкольных учреждений. Примечательно, что для региона это первый опыт: дошкольный футбол в России развивается уже три года, а в Алтайском крае он появился только сейчас.

Мастер-класс для школьников провели спортсмены команды «Динамо-Барнаул». Капитан клуба Иван Житников поделился первыми впечатлениями от встречи с юными футболистами. По его словам, среди ребят есть перспективные игроки, однако времени для более детального знакомства было немного — всего один мастер-класс. Главное, подчеркнул капитан, чтобы у детей было желание заниматься и они не опускали руки, тогда всё обязательно получится.

Министр спорта Алтайского края Михаил Панфилов отметил, что в регионе активно развиваются крупные проекты в разных видах спорта. Среди них — лиги шахматной федерации, волейболистов, самбистов, а также самые масштабные соревнования у баскетболистов.

В планах кураторов проекта — создание полноценной футбольной лиги и запуск чемпионатов муниципального, зонального и краевого уровней. Возможно, именно здесь будут воспитаны будущие чемпионы страны и мира.

Соляную пещеру открыли в Краевом кризисном центре для женщин и семей с детьми в преддверии Международного дня благотворительности.

В преддверии Международного дня благотворительности в Краевом кризисном центре для женщин и семей с детьми в Барнауле открылась соляная пещера. Новое пространство создано для укрепления здоровья подопечных учреждения. Сейчас в социальной гостинице центра проживают 17 детей и 12 мам, еще 15 детей находятся в стационарном отделении.

Соляная пещера оформлена в стилистике Северного полюса, что делает сеансы особенно комфортными для маленьких посетителей. Одновременно здесь могут находиться шесть человек, в день запланировано четыре группы. Ожидается, что за год услугу получат более 300 человек, включая сотрудников центра.

Воспитанники центра с нетерпением ждали открытия пещеры. По словам одной из посетительниц, дети и родители уже успели оценить новое пространство: здесь комфортно, а во время сеансов можно смотреть мультфильмы.

На оборудование галокамеры было направлено около 800 тысяч рублей, собранных в рамках благотворительного марафона «Поддержим ребенка». В пещере установлен галогенератор, который усиливает лечебный эффект. В отделке использованы только натуральные компоненты — две тонны соли и вода.

Директор центра отмечает, что появление соляной пещеры — это возможность заботиться не только о психологическом состоянии и оформлении необходимых документов для получения пособий, но и о физическом здоровье проживающих здесь детей и их родителей.

Монтаж и обустройство пространства заняли десять рабочих дней. Галокамера рассчитана на долгие годы эксплуатации — единственное, что потребуется со временем, это периодическая замена специальной соли.

Председатель Алтайского краевого отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Оксана Овчинникова подчеркивает двойную пользу нового пространства. С одной стороны, это медицинский аспект: укрепление дыхательной системы, повышение иммунитета и сопротивляемости вирусным заболеваниям. С другой — психологический ресурс: нормализация душевного состояния, что особенно важно для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Лента новостей