Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Количество заражённых коронавирусом в Алтайском крае увеличилось на 77 человек

В Алтайском крае за прошедшие сутки выявлено 77 инфицированных, выздоровело 70 пациентов, скончался один человек.

Всего в крае инфицированных – 3522 человека, выписаны по выздоровлении – 2439.

По данным оперативного штаба, 24 июня в Алтайском крае зарегистрировано 77 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией:

  • Барнаул – 34 человека,
  • Кулундинский район – 22,
  • Рубцовск – 6,
  • Первомайский район – 4 ,
  • Новоалтайск – 2,
  • Бийский район – 1,
  • Завьяловский район – 1,
  • Крутихинский район – 1,
  • Михайловский район – 1,
  • Павловский район – 1,
  • Ребрихинский район – 1,
  • Тальменский район – 1,
  • Хабарский район – 1,
  • Целинный район – 1.

Специалисты  Роспотребнадзора устанавливают круг контактных лиц, осуществляют контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах. 

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 3522 человека, в том числе 369 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 145 случаев – завозные (2 – из-за рубежа), 2270 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. 383 – у больных внебольничной пневмонией, 1015 – у заболевших ОРВИ, в 2124 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных на сегодня – 73 пациента, на аппарате ИВЛ – 23. Всего выздоровело 2439 человек, из них за сутки – 70.

За прошедшие сутки скончался 1 инфицированный пациент, случай отнесен к иным причинам смерти. Всего скончались 59 взрослых, в том числе 29 случаев от COVID-19, 27 случаев – иные причины смерти. 3 случая находятся на экспертизе.

Из 3522 человек заболевших жители: 

  • Барнаула – 1838, 
  • Алейска – 24, 
  • Алейского района – 6, 
  • Алтайского района – 5, 
  • Бийска – 193, 
  • Бийского района – 20, 
  • Благовещенского района – 47, 
  • Бурлинского района – 17, 
  • Быстроистокского района – 7, 
  • Белокурихи – 1, 
  • Волчихинского района – 8, 
  • Горняка – 16, 
  • Егорьевского района – 10, 
  • Залесовского района – 11, 
  • Заринска – 24, 
  • Заринского района – 7, 
  • Завьяловского района – 10, 
  • Змеиногорского района – 257, 
  • Зонального района – 7, 
  • ЗАТО Сибирский – 12, 
  • Калманского района – 16, 
  • Камня-на-Оби – 27, 
  • Каменского района – 10, 
  • Ключевского района – 3, 
  • Косихинского района – 11, 
  • Красногорского района – 1,
  • Крутихинского района – 10, 
  • Кулундинского района – 54, 
  • Курьинского района – 33, 
  • Кытмановского района – 1, 
  • Локтевского района – 2,
  • Мамонтовского района – 10, 
  • Михайловского района – 27, 
  • Новоалтайска – 109, 
  • Новичихинского района – 7, 
  • Немецкого национального района – 12, 
  • Павловского района – 50, 
  • Панкрушихинского района – 1,
  • Первомайского района – 51, 
  • Поспелихинского района – 26, 
  • Ребрихинского района – 61, 
  • Родинского района – 7, 
  • Романовского района – 1, 
  • Рубцовска – 142, 
  • Рубцовского района – 34, 
  • Смоленского района – 17, 
  • Советского района – 24, 
  • Солонешенского района – 5, 
  • Славгорода – 59, 
  • Суетского района – 1, 
  • Тальменского района – 70, 
  • Троицкого района – 9, 
  • Топчихинского района – 7, 
  • Третьяковского района – 9, 
  • Тюменцевского района – 32, 
  • Табунского района – 6, 
  • Тогульского района – 4, 
  • Угловского района – 2, 
  • Усть-Калманского района – 5, 
  • Усть-Пристанского района – 3, 
  • Хабарского района – 10, 
  • Целинного района – 11, 
  • Шипуновского района – 10, 
  • Шелаболихинского района – 1, 
  • Чарышского района – 6, 
  • Ярового – 5. 

На 24 июня в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 175 903 человека. Находятся под меднаблюдением и на самоизоляции – 926 человек, закончены наблюдение и самоизоляция для 31 352 жителей и гостей края.


Ещё по теме:

Медики заболели коронавирусом в ЦРБ Кулундинского района

Важно

Российские школьники третий год подряд выиграли Международную олимпиаду по искусственному интеллекту, завоевав семь золотых медалей.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Фото: Катунь 24

Данными поделились в Управлении юстиции региона.

Самыми популярными именами для мальчиков в июле стали Михаил, Александр и Артём. Девочкам чаще всего давали имена София, Анна и Валерия.

Редкие имена для мальчиков, родившихся в прошлом месяце: Демьян, Елизар, Корней, Парамон.

Необычные имена среди девочек: Алисия, Леона, Хлоя, Элиса.

Общество
Фото: Катунь 24

Учреждению исполнилось 16 лет.

Барнаульский зоопарк "Лесная сказка" отпраздновал своё 16-летие. Поздравить его с днём рождения пришли более пяти тысяч гостей.

В зоопарке живут свыше 80 видов животных, всего более двухсот особей. Среди постояльцев есть и редкие краснокнижные обитатели — манул и дальневосточный леопард. Эти животные редко встречаются в зоопарках, поскольку требуют особого внимания и тщательного ухода.

Праздничную программу организаторы разделили по континентам, чтобы познакомить гостей с обитателями разных уголков земли. Как рассказала организатор праздника Вера Браженс, посетители уже совершили путешествие в Австралию и Северную Америку, а впереди их ждали Евразия и Африка. Кроме того, на новой территории зоопарка проходили концерты.

Общество
Фото: Минсоцзащиты Алтайского края

В аренду можно взять коляску, автокресло, стул для кормления, ходунки и другие товары. Услуга предоставляется бесплатно в рамках нацпроекта «Семья». 

В июле в Шипуновском районе начал работу пункт проката предметов для детей до 2 лет. Открытие состоялось в рамках реализации нацпроекта «Семья» и региональной программы повышения рождаемости. Главная цель – помочь молодым родителям сэкономить бюджет: вместо покупки дорогих товаров, которые пригодятся лишь на несколько месяцев, можно взять их во временное пользование бесплатно. Единственное условие – вернуть оборудование в чистом и исправном виде.

В аренду доступны: детское автокресло, автолюлька, ванна для купания, прогулочная коляска, коляска-санки, стул для кормления, коляска-люлька для новорожденного, ходунки и шезлонг. Услугами уже воспользовались две семьи. Жительница района Анна рассказала, что узнала о пункте на приеме у гинеколога, а затем прочитала на сайте центра. Они с мужем решили взять для полуторамесячной дочки коляску и шезлонг, отметили в Минсоцзащиты региона.

Лента новостей