24 августа 2015, 11:43

На День города в Барнауле будет работать выставка изделий народных промыслов «Город мастеров»

5 сентября в Барнауле на трех площадках будет работать выставка изделий народных промыслов «Город мастеров».

На площади Советов свое творчество представляют около 200 мастеров Алтайского края, Новосибирска, Томска и Республики Алтай. Их работы разместят на 12 «улицах». К примеру, ремесленники Железнодорожного района Барнаула продемонстрируют свое творчество на Кукольной, Портняжной улицах и улице Изобретателей. 
Мастера из Центрального района представят экспонаты на Столярной, Гончарной и Камнерезной улицах. Предприятия промышленности, малого бизнеса и ремесленники Октябрьского района разместятся на Стекольной, улице Художников и Кузнечной. 
На Музейной и Туристской улицах гости площадки смогут изучить музейные экспозиции и узнать у представителей туристических фирм об организации экскурсионных туров по Барнаулу и Алтайскому краю. 
На всех площадках пройдут мастер-классы, где можно будет познакомиться с процессом изготовления различных изделий и принять в нем участие. 

На каждой из импровизированных улиц будут представлены экспонаты начала XVIII века, предоставленные музеем «Мир времени».
Напоминаем, на самых интересных мероприятиях Дня города будут установлены веб-камеры телеканала «Катунь 24», и наблюдать за праздником можно будет онлайн. Ищите подробности на сайте katun24.ru!