Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 ноября 2019 / 13:10

Жителям Ярового произведут перерасчёт за тепло и горячую воду

Об этом сообщили в ходе работы оперативного штаба по ликвидации ЧС. Подробности в сюжете корреспондента телеканала «Катунь 24» Глеба Полянского.

На минувшей неделе губернатор края Виктор Томенко по итогам работы краевой комиссии по ЧС ввёл на территории города Яровое режим чрезвычайной ситуации. Собственник ТЭЦ компания ТПК «Ресурс» оказалась не способна организовать бесперебойную работу станции. В результате – холодные батареи в домах, а средняя температура в помещениях едва достигала 18 градусов тепла.

Всего в городе 118 многоквартирных домов, медсанчасть, общежитие колледжа, санаторий с грязелечебницей, детский дом и другие социальные объекты. Температурный режим находится под постоянным контролем местных властей.

Сотрудники ТЭЦ продемонстрировали качество топлива, которое закупали для работы станции собственник и эксплуатирующая организация. Это напоминает не уголь, а влажные комки угольной пыли. При доставке на морозе они замерзают и становятся непригодными для топки. Первые 10 вагонов угля уже прибыли в Яровое. Следом направлены еще 90 вагонов. Таким образом, здесь будет сформирован необходимый нормативный запас – больше 6,5 тысячи тонн.

С собственником ТЭЦ удалось договориться о передаче обязанностей по обслуживанию станции муниципальному предприятию «ЯТЭК». Все сотрудники сохранили рабочие места. Министерство строительства и ЖКХ Алтайского края поможет городу в вопросах поставки топлива и наладки работы оборудования.

В будущем, чтобы не допустить повторения таких чрезвычайных ситуаций, планируется разработать новую программу обеспечения надежности теплоснабжения Ярового.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 30 марта преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +4…+9 градусов, в предгорных районах местами до +14 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.

В Барнауле днём +7…+9 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.

Ежегодный доклад о деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей представили сегодня в Барнауле. Подвели итоги работы за последние пять лет.

В ходе мероприятия озвучили ключевые результаты работы с губернатором Алтайского края и правительством региона, взаимодействие с Алтайским краевым Законодательным Собранием. Одной из главных тем прошедшего года стали изменения в налоговой сфере, они произошли под конец года, когда многие компании уже спланировали бюджет. Отдельно разобрали ключевые результаты работы с обращениями предпринимателей, включая участие в судебных процессах.

«По тем обращениям, по которым мы работали, только за предыдущие пять лет мы сэкономили предпринимателям около 60 миллионов рублей. За этот год — уже половину этой суммы. Мы будем встречаться с губернатором, он всегда поддерживает доклад. Вообще у нас стало доброй традицией — мы с ним выходим в законодательную власть с инициативами», — сказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Андрей Осипов.

Также Андрей Осипов рассказал, что особенное внимание уделяется работе с детьми, в частности совместно с «Движением первых» реализуется проект «Открытые бизнес-уроки», где подростки и молодёжь знакомятся с основами коммерческой деятельности.

30 марта 2026