Информационный телеканал
Алтайского края
1 декабря 2025 / 15:01

Барнаульцы остались без воды из-за коммунальной аварии

Ресурс отключили на время проведения ремонтных работ.

30 ноября около 2:40 произошло повреждение водопровода диаметром 100 мм на улице Чудненко, 51. 1 декабря специалисты Росводоканал Барнаул приняли решение полностью заменить участок сети.

На время ремонта холодное водоснабжение отсутствует по следующим адресам:

  • ул. Чеглецова, 54, 62, 66Б, 66, 72, 70а (бойлерная),
  • ул. Чихачева, 17,
  • ул. 5-я Западная, 40а – 46 (частные дома), 56, 59, 67,
  • ул. Чудненко, 51, 55 (детский сад).

«Чтобы предотвратить в дальнейшем нештатные ситуации на этой водопроводной линии, мы приняли решение полностью заменить поврежденный узел. Мы прилагаем все усилия, чтобы как можно оперативнее завершить работы», – пояснил директор по производству Росводоканал Барнаул Дмитрий Власов.

С 14:30 1 декабря подвоз воды для жителей организован по адресам: ул. Чихачева, 17, ул. 2-я Речная, 54.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

16 января специалисты восстанавливали электроснабжение в пяти населенных пунктах Солонешенского района. На контроле остаются вопросы возобновления электроснабжения трех населённых пунктов Зонального района, где обеспечено электроснабжение социально значимых объектов от резервных источников. Также ведется мониторинг ситуации в барнаульских поселках Бельмесево и Конюхи, потребители которых получают электричество по созданной резервной схеме. 

Как сообщили в Минпромэнерго Алтайского края, филиал «Россети Сибирь» – «Алтайэнерго» предпринимает все необходимые меры: задействован персонал нескольких районов электросетей, службы высоковольтных линий, подстанций и релейной защиты и автоматики. Работы продолжатся до полного восстановления обычной схемы электроснабжения потребителей.

В период аномальных морозов энергетики региона перешли на работу в особом режиме, обеспечен усиленный мониторинг функционирования энергообъектов.

Действиями аварийных бригад «Россети Сибирь» – «Алтайэнерго» поселки Бельмесево (микрорайоны Сибирская Долина и Радужный) и Конюхи переключены на другие линии. 

Сообщается, что задействованные 10 бригад энергетиков продолжают работы на аварийной линии электропередач и подстанции 110 киловольт. Специалисты ООО «Барнаульский водоканал» не допустили сбоев в водоснабжении. Газовые службы приступили к нормализации газоснабжения.

Обстановку контролирует администрация города в тесном взаимодействии с ПАО «Россети Сибирь» – «Алтайэнерго», ООО «Барнаульский водоканал», газовыми службами и управлением ГО ЧС города.

Во время сильных морозов коммунальные службы продолжают работу в Бийске. За неделю специалисты провели грейдирование дорог, продолжают расширять проезжую часть на улицах Мухачева, Малой Красноармейской, 9 Января и других.

Глава города Виктор Щигрев отметил, что для обеспечения безопасности движения на дороги города нанесено 24 тонны песко-соляной смеси.

Дорожники очистили от снега улицы Толстого, Краснооктябрьскую, Ленинградскую, Радищева, Васильева.

Расчищены подъезды и благоустроена территория вокруг купели у коммунального моста. Приведены в порядок пешеходные переходы и остановочные павильоны на улицах Ударной, Липовой, Васильева, Мухачева.