06 сентября 2019, 16:30

Спектакль «Приключение Буратино» покажут в Барнауле

Премьера спектакля «Приключение Буратино» по мотивам произведения Алексея Толстого в Алтайском краевом театре кукол «Сказка» состоится 15 сентября в 11 часов.

Источник фото: 
pixabay.com

Над постановкой работали режиссер Валерий Баджи и художник Ирина Хмарук, представители Московского детского камерного театра кукол. Их спектакли «Алиса в Стране чудес» и «Про Винни, который Пух» вошли в репертуар «Сказки».

По словам Ирины Хмарук, в этот раз художественное решение пространства отличается от всего, что она делала раньше. «Мы выстраиваем пространство по вертикали. На сцене выстроены сразу все пять мест действия, и когда герой будет перемещаться по ним, осветители будут акцентировать внимание на какой-то одной площадке», – говорит художник.

Из-за этой сложности декорации в спектакле задействуют куклы разных систем – перчаточные и планшетные, а актеры будут работать в черном кабинете, а также в живом плане, сообщают в Министерстве культуры Алтайского края.

Билеты на спектакль «Приключение Буратино» – в кассах театра (проспект Ленина, 19), телефон для справок (3852) 50-20-90.