В Алтайском районе прошли соревнования по летнему биатлону на кубок Олимпийского чемпиона Сергея Тарасова
В Алтайском районе прошли соревнования по летнему биатлону на кубок Олимпийского чемпиона Сергея Тарасова. Он уроженец нашего региона. На трассу вышли 16 команд из Алтайского, Змеиногорского, Заринского, Бийского и других районов края.
Сергей Тарасов, олимпийский чемпион:
— Мы рассматриваем сейчас летний биатлон как этап подготовки к зимнему сезону. А так вообще все, наверное, знают, что летний биатлон сейчас набирает очень хорошие темпы. И, наверное, он переходит в самостоятельную дисциплину.
Помимо биатлона в программе кубковых соревнований — прыжки в длину, отжимания и подтягивание на перекладине. Участие в стартах приняли 190 школьников трёх возрастных групп. Юноши и девушки 14, 15 лет, 12 и 13-летние, самые младшие — от 10 до 11 лет.
По итогам трех соревновательных дней определили 18 победителей. В конце августа они представят наш край в Новосибирске. Там пройдёт летний этап Всероссийских соревнований по биатлону на Кубок Анны Богалий.























