21 августа 2015 / 15:38

В Алтайском районе прошли соревнования по летнему биатлону на кубок Олимпийского чемпиона Сергея Тарасова

В Алтайском районе прошли соревнования по летнему биатлону на кубок Олимпийского чемпиона Сергея Тарасова. Он уроженец нашего региона. На трассу вышли 16 команд из Алтайского, Змеиногорского, Заринского, Бийского и других районов края. 

Сергей Тарасов, олимпийский чемпион:

 — Мы рассматриваем сейчас летний биатлон как этап подготовки к зимнему сезону. А так вообще все, наверное, знают, что летний биатлон сейчас набирает очень хорошие темпы. И, наверное, он переходит в самостоятельную дисциплину.  Помимо биатлона в программе кубковых соревнований — прыжки в длину, отжимания и подтягивание на перекладине. Участие в стартах приняли 190 школьников трёх возрастных групп. Юноши и девушки 14, 15 лет, 12 и 13-летние, самые младшие — от 10 до 11 лет.  По итогам трех соревновательных дней определили 18 победителей. В конце августа они представят наш край в Новосибирске. Там пройдёт летний этап Всероссийских соревнований по биатлону на Кубок Анны Богалий.
7 ноября 2025 / 22:45

Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 8 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 8 ноября небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный, 8-13 м/с, местами порывы до 23 м/с.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Небольшой снег, мокрый снег. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный 8-13 м/с., порывы до 18 м/с.