6 августа 2019 / 18:49

Фальсифицированный сыр обнаружили в Рубцовске

В рамках внеплановой проверки государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в июле проведён отбор проб молочной продукции в Рубцовске.

В результате лабораторных исследований, проведенных в ФГБУ «Центральная научно-производственная ветеринарная радиологическая лаборатория», установлено, что в сыре «Тильзитер» производства Республики Татарстан присутствуют растительные масла и жиры на растительной основе (стерины), однако, согласно маркировке, сыр произведен исключительно из продуктов животного происхождения. Данный факт свидетельствует о фальсификации продукции.

В результате дальнейшего разбирательства стало известно, что по адресу, указанному на маркировке, молокоперерабатывающее предприятие деятельность не осуществляет.

С целью установления производителя фальсифицированной молочной продукции материалы направлены в прокуратуру Республики Татарстан.

Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай продолжаются внеплановые проверки предприятий торговли с целью недопущения в оборот фальсифицированной и опасной для жизни и здоровья граждан продукции.

3 декабря 2025 / 18:08

Россияне сообщают о сбое в работе Telegram

Проблемы с работой мессенджера 3 декабря испытывают пользователи Сибири и Дальнего Востока. Основные жалобы поступают на отсутствие уведомлений, сложности с получением и отправкой сообщений, а также загрузкой фото, видео и голосовых сообщений.

Причины сбоя неизвестны. Они могут быть связаны как с проблемами на серверах Telegram, так и с неполадками у провайдеров. Информации о блокировке мессенджера в России не поступало.

Кстати, "Катунь 24" теперь есть и в национальном мессенджере MAX, в котором сбои не наблюдались. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных новостей Барнаула и Алтайского края.