06 августа 2019, 18:49

Фальсифицированный сыр обнаружили в Рубцовске

В рамках внеплановой проверки государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в июле проведён отбор проб молочной продукции в Рубцовске.

Источник фото: 
pixabay.com

В результате лабораторных исследований, проведенных в ФГБУ «Центральная научно-производственная ветеринарная радиологическая лаборатория», установлено, что в сыре «Тильзитер» производства Республики Татарстан присутствуют растительные масла и жиры на растительной основе (стерины), однако, согласно маркировке, сыр произведен исключительно из продуктов животного происхождения. Данный факт свидетельствует о фальсификации продукции.

В результате дальнейшего разбирательства стало известно, что по адресу, указанному на маркировке, молокоперерабатывающее предприятие деятельность не осуществляет.

С целью установления производителя фальсифицированной молочной продукции материалы направлены в прокуратуру Республики Татарстан.

Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай продолжаются внеплановые проверки предприятий торговли с целью недопущения в оборот фальсифицированной и опасной для жизни и здоровья граждан продукции.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»