Фальсифицированный сыр обнаружили в Рубцовске
В рамках внеплановой проверки государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в июле проведён отбор проб молочной продукции в Рубцовске.
В результате лабораторных исследований, проведенных в ФГБУ «Центральная научно-производственная ветеринарная радиологическая лаборатория», установлено, что в сыре «Тильзитер» производства Республики Татарстан присутствуют растительные масла и жиры на растительной основе (стерины), однако, согласно маркировке, сыр произведен исключительно из продуктов животного происхождения. Данный факт свидетельствует о фальсификации продукции.
В результате дальнейшего разбирательства стало известно, что по адресу, указанному на маркировке, молокоперерабатывающее предприятие деятельность не осуществляет.
С целью установления производителя фальсифицированной молочной продукции материалы направлены в прокуратуру Республики Татарстан.
Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай продолжаются внеплановые проверки предприятий торговли с целью недопущения в оборот фальсифицированной и опасной для жизни и здоровья граждан продукции.
В Барнауле простились с Героем России

2 декабря состоялось прощание с Романом Андреевичем Блиновым. На протяжении двух с половиной лет военнослужащий числился без вести пропавшим.
Роман родился 3 марта 1986 года в Алейске. В 14 лет поступил в Уссурийское суворовское военное училище. Затем учился в Новосибирском высшем военном командном училище. Проходил службу в ВС РФ в качестве замкомандира стрелковой роты (резервной) по военно-политической работе стрелкового батальона в Приморском крае.
В 2022 году отправился служить в зону специальной военной операции. 5 июня 2023 года в ДНР старший лейтенант вступил в активный бой с противником численностью до 30 человек на боевых бронированных машинах. Лично уничтожил 7 неонацистов. Были захвачены и вражеские документы, которые помогли командованию узнать о дальнейших планах противника.
Погиб в результате минометного обстрела во время оборонительных действий на опорном пункте. Указом президента Роману Блинову посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.
В сентябре 2025 года возле школы № 2 в Алейске, где учился боец, ему установили памятник.
















