03 июня 2019, 14:30

Соцсети: жительницу Барнаула выгнали из автобуса из-за безналичной оплаты проезда

Сегодня, 3 июня 2019 года, жительница краевой столицы рассказала в паблике «Инцидент Барнаул» во «ВКонтакте» о том, что плату за проезд с её банковской карты в автобусах 37 маршрута валидатор не принимает. Девушка пошла на принцип и отказывается платить наличными.

Источник фото: 
Инцидент Барнаул

По словам жительницы Барнаула, 29 мая 2019 года она ехала на работу в автобусе маршрута № 37, где расплатилась за проезд бесконтактной банковской картой. Вечером того же дня на том же маршруте кондуктор автобуса  пыталась выгнать пассажирку из автобуса, так как оборудование, позволяющее осуществлять безналичную оплату проезда, не смогло прочитать карту девушки, а наличных денег она при себе не имела.  Девушка отказалась выходить, в ответ ее пригрозили выгнать насильно из транспорта.

На следующий день ситуация повторилась. Кондуктор угрожал девушке, что её либо выгонят, либо остановят автобус, чтобы остальные пассажиры повлияли на неё. Также водитель хотел вызвать полицию, на что пассажирка согласилась, но он этого не стал делать. Девушке пообещали, что ни один автобус 37 маршрута её не повезет, так как она обязана иметь при себе наличные деньги.  

31 мая 2019 года кондуктор утверждал, что банковскую карту девушки не принимают, потому что на ней нет денег, что не соответствует действительности. После чего пытались выгнать её из автобуса.

Девушка сообщает, что теперь каждый день думает о том, высадят ли её из автобуса или нет.

11:47 23 апреля 2024 Регионы