01 июня 2019, 10:31

Барнаульца осудят за нетрезвое вождение

Прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении жителя Барнаула, совершившего преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ. Данные действия квалифицируются уголовным законом как управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Источник фото: 
pixabay.com

В ходе дознания установлено, что у обвиняемого имеется автомобиль, на котором он ранее  был задержан сотрудниками ГИБДД с признаками алкогольного опьянения при управлении данным автомобилем, освидетельствованием было установлено состояние опьянения,  за что был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый передвигался на транспортном средстве в хаотичном порядке, меняя направление движения, выезжал на встречную полосу, что привлекло внимание сотрудников ГИБДД. Остановив автомобиль, сотрудники ГИБДД обнаружили у водителя явные признаки алкогольного опьянения. Как пояснил обвиняемый в ходе дознания, употребив спиртные напитки, а он выпил всего одну бутылку пива, хотел съездить к жене в больницу с цветами и продуктами, надеясь, что не будет остановлен сотрудниками ГИБДД, однако надежды не сбылись, сообщает прокуратура Алтайского края.