Выгул собаки обернулся для барнаульца лишением свободы

Инцидент произошёл в пригороде Барнаула. Двое владельцев собак не поделили территорию для выгула, в результате чего произошла словесная перепалка, после которой мужчины разошлись по своим делам.
На следующий день между мужчинами вновь завязалась ссора, которая переросла в драку. Первый мужчина, угрожая убийством второму, схватил его одной рукой за шею, с силой сдавил ее, после чего сбил его с ног и несколько раз ударил по голове.
В суде обвиняемый свою вину не признал, пояснив, что не угрожал убийством.
Судья всё же признал мужчину виновным и назначил наказание в виде ограничения свободы на 5 месяцев, а также штраф 10 000 рублей.
Высокие показатели урожайности отмечают в Алтайском крае

Уборочная кампания в регионе вышла на завершающую стадию. Аграрии убрали около 94 % площадей зерновых и зернобобовых культур, примерно 50 % подсолнечника.
Известно, что урожайность сахарной свёклы побила прошлогодние рекорды, составив 561 центнер с гектара. Производство достигло 1 млн 200 тысяч тонн, около трети корнеплода уже переработано.
«Достаточно высокие показатели по урожайности и по пшенице, и по овсу, и по ячменю, и по другим культурам. Финальные цифры можно будет назвать чуть позже», – отметил губернатор Алтайского края Виктор Томенко на своей странице в мессенджере MAX.




















