Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
9 апреля 2019 / 14:06

Регистрацию на молодежный форум «Алтай. Территория развития» открыли в Алтайском крае

Молодежный управленческий форум «Алтай. Территория развития» (АТР) в крае пройдет в одиннадцатый раз с 9 по 14 июня. Он объединит свыше 1 500 участников в возрасте от 18 до 35 лет, почетных гостей, наставников и экспертов из регионов России и ближнего зарубежья.

В форуме примут участие легенда мирового хоккея, член Совета Федерации России Вячеслав Фетисов, советники президента Российской Федерации, депутаты Государственной Думы, популярные блогеры, вокалисты, артисты, предприниматели, спортсмены и многие другие.

Специальным гостем станет кинорежиссер и сценарист Борис Грачевский. С ним обсуждается возможность съемки на площадках форума сюжета юмористического киножурнала «Ералаш», сообщают в управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Главные мероприятия молодежного форума пройдут с 9 по 14 июня на территории комплекса «Сибирское подворье» в районе села Новотырышкино, жить участники будут в санаториях и хостелах Белокурихи.

Большую часть расходов берет на себя правительство Алтайского края. Трехразовое питание и проживание в течение шести дней будет частично компенсироваться организационным взносом участников в размере 4 тысяч рублей.

Образовательная программа форума АТР включает 14 направлений, в рамках которых будут работать 20 площадок:

  • развитие молодежного предпринимательства «Мой бизнес»;
  • развитие сельского хозяйства «Агропрорыв»;
  • развитие системы образования «Школа лидеров образования»;
  • развитие здравоохранения и пропаганда здорового образа жизни «Будь здоров»;
  • развитие туристического потенциала «В турпотоке»;
  • развитие молодежных культурных инициатив «Арт-мастерская»;
  • развитие патриотических инициатив «Живу здесь»;
  • развитие инфраструктуры добровольчества и некоммерческих организаций «Добро, бро»;
  • развитие массового спорта «Живи спортом»;
  • рабочая молодежь «Я профи»;
  • развитие местного самоуправления «Муниципальный локомотив»;
  • развитие медиа и информационного пространства «Медиадвиж»;
  • школа молодых ученых «Большой Алтай»;
  • развитие межнационального взаимодействия.

Росмолодежь поддержит грантами проекты участников форума. Напомним, в прошлом году победители конкурсов социальных и бизнес-проектов получили поддержку в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей.

Регистрация на форум «Алтай. Территория развития» началась 1 апреля и завершится в середине мая. Участниками форума могут стать молодые люди от 18 до 35 лет. Чтобы попасть на АТР, необходимо зарегистрироваться на портале Росмолодежь, выбрать форум и оставить заявку. 

Отбор участников форума пройдет на конкурсной основе. Для конкурса необходимо представить портфолио и описать свой проект. После завершения регистрации организаторы выберут лучшие портфолио и работы, авторы которых отправятся на форум. Акцент при оценке качества проектов сделают на идее развития территорий и помощи своему региону. Подробности о форуме и условия участия – на официальном сайте мероприятия.

Справка: форум «Алтай. Территория развития» является преемником международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки Роста», который в крае проводят с 2009 года. За десятилетнюю историю участниками форума стали более 15 000 человек из 62 регионов Российской Федерации и 43 стран мира из числа молодых предпринимателей, лидеров НКО, управленцев среднего и старшего звена в различных сферах деятельности.

Сегодня форум «Алтай. Территория развития» является единственным в России управленческим форумом, целью которого является создание прогрессивной команды талантливых управленцев для решения комплекса задач в разных сферах, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С 2 мая автобусный маршрут № 78 («Лемана Про» — Оптово-розничный рынок) начнет работать по регулируемому тарифу. Это даст право льготного проезда пенсионерам, школьникам и студентам, детям из многодетных семей.

По словам председателя городского комитета по дорожному хозяйству и транспорту Валерия Ведяшкина, работа по переводу нерегулируемых тарифов в регулируемые администрацией продолжится.

На данный момент из 73 маршрутов общественного транспорта по нерегулируемому тарифу работают 12 автобусных перевозчиков: № 27, 32, 41, 47, 50, 54, 58, 76, 77, 78, 120, 144.

Только за первые два месяца этого года количество туристических поездок в стране увеличилось почти на 3 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в правительстве России. 

Настоящий наплыв отдыхающих на дорогах ожидается с приходом тепла.

«В России уверенно набирает обороты автомобильный туризм, что становится особенно заметным во время майских праздников. Важно, чтобы дороги к местам отдыха и достопримечательностям были комфортными и безопасными. Для этого в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» планомерно проводим работу по обновлению маршрутов, ведущих к уникальным природным, архитектурным и историческим местам», – цитирует вице-премьера РФ Марата Хуснуллина пресс-служба кабмина. 

В прошлом году по нацпроекту были обновлены 2,2 км «туристических» дорог. В этом году работы пройдут ещё более чем на 340 региональных и местных участках, востребованных у отдыхающих. Благодаря этому создаются новые туристические маршруты и развиваются существующие, открываются перспективы для предпринимательства и модернизации территории в целом.

В правительстве России отметили, что эта работа проводилась и до старта проекта «Инфраструктура для жизни». За шесть лет в рамках другого нацпроекта – «Безопасные качественные дороги» – удалось привести в нормативное состояние более 9,7 тыс. км туристических маршрутов, это порядка 2 тыс. участков автодорог и искусственных сооружений.

Фото: Администрация Барнаула

В Барнауле приступили к реконструкции водопроводных сетей на участке от переулка Зайчанского до улицы Промышленной. На работы предусмотрено финансирование в размере 1 338 миллионов рублей за счёт казначейских инфраструктурных кредитов.

Работы должны завершиться до 27 ноября 2028 года. Сейчас подрядчик завозит трубы и материалы, согласовывает схему организации дорожного движения и производит шурфление существующих коммуникаций для уточнения их местоположения.

В 2026 году планируется выполнить основные строительно-монтажные работы: прокладку трубопровода общей протяжённостью 2,5 тысячи метров, монтаж 30 колодцев, четырёх камер и двух переходов под рекой Барнаулкой.

Всего за время реализации проекта построят два дюкерных перехода через Барнаулку, четыре монолитные камеры с трубопроводной арматурой, 75 смотровых колодцев с пожарными гидрантами, а также восстановят благоустройство — смонтируют электроосвещение и восстановят асфальтовое покрытие.

Реконструкция водовода необходима для развития застроенной территории площадью более 27,5 гектара в границах улиц Анатолия, Никитина, Ползунова, Промышленной, проспекта Комсомольского и акватории Оби в районе Ковша, а также для водоснабжения объектов территории Барнаульского сереброплавильного завода, отметили в администрации города.