02 апреля 2019, 16:27

ЦЗН предлагает вакансии для многодетных родителей в Алтайском крае

В Алтайском крае служба занятости населения помогает многодетным родителям совмещать воспитание детей с трудовой деятельностью. Служба предлагает вакансии на неполный рабочий день, сменный график работы или приобретение оборудования.

Ежегодно в органы службы занятости обращаются около 1 тыс. многодетных родителей, более половины из них находят место работы.



Спектр вакансий: от рабочих профессий (подсобный рабочий, уборщик, кочегар котельной) до должностей служащих (экономист, бухгалтер, менеджер).



Несмотря на то что обратившиеся граждане зачастую уже имеют профессиональное образование, большим спросом пользуется обучение по направлению и за счет средств центров занятости населения.



В 2018 году к нему приступили 120 многодетных родителей, после окончания обучения более 90% из них трудоустраиваются по полученной профессии.



В целях стимулирования работодателей к приему на работу многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов, в крае создаются специально оборудованные рабочие места.



За пять лет было оборудовано около 200 рабочих мест, все они на сегодняшний день сохранены. В 2019 году действие программ продолжается, сообщает ЦЗН Алтайского края.



Фото: pixabay.com


16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»