Общество
Фото: Барнаульский зоопарк "Лесная сказка"

Дикобразы из барнаульского зоопарка стали родителями

В барнаульском зоопарке у пары дикобразов Чука и Мэри родилось двое малышей. Это второе пополнение в семействе за последние полгода. 

Дикобразы из барнаульского зоопарка стали родителями

В барнаульском зоопарке у пары дикобразов Чука и Мэри родилось двое малышей. Это второе пополнение в семействе за последние полгода. В конце прошлого года у них уже появилось двое детёнышей-блондинов, которые подросли и переехали в другой зоопарк.

В этот раз малыши родились прошлой ночью. Один из них — белый, второй — чёрный, что стало неожиданным сюрпризом для сотрудников. Пол детёнышей пока не определён, они ещё слишком малы. 

Сотрудники зоопарка отмечают, что дикобразы — чуткие и заботливые родители. Появление детёнышей разных цветов — редкое явление. В планах зоопарка дальнейшее разведение дикобразов и создание комфортных условий для их жизни.‏‏‎