Более 16 тонн мясных консервов пытались провезти в Алтайский край
20 марта 2019 года в Третьяковском районе Алтайского края специалисты Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю и Алтайской таможни пресекли незаконную перевозку подконтрольной Госветнадзору продукции.
Более 16,898 тыс. мясных консервов везли для реализации в Иркутск из Усть-Каменогорска. Установлено, что в ветеринарных сопроводительных документах отсутствовала информация о благополучии территории, с которой выходит груз. Ввоз продукции с неблагополучных в эпизоотическом плане территорий грозит распространением опасных болезней животных (АЧС, ящур, грипп птиц и другие) и человека.
Груз не допустили к ввозу на территорию России. Всю партию вернули в Казахстан.
Фото: pixabay.com
Почти на 68 километрах дорог Алтайского края провели освещение в 2025 году
За этот год в регионе установили фонари почти на 68 километрах региональных и межмуниципальных дорог в 22 населенных пунктах.
Освещение появилось преимущественно на участках с интенсивным движением, отметили в Минтрансе края.
Теперь в ночное время хорошо освещены участки дорог на трассах Катунское – Красный Яр – Алтайское – граница Республики Алтай, Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловское – Кулунда – Бурла – граница Новосибирской области, в райцентре Тюменцевского района.
Кроме того, освещение появилось в Алейском, Бийском, Ельцовском, Заринском, Крутихинском, Шелаболихинском, Петропавловском, Солтонском, Тогульском, Табунском, Чарышском районах и Барнауле.
Особое внимание уделено освещению зон рядом с образовательными учреждениями и остановками общественного транспорта.



















