28 марта 2019, 16:11

Скрывавшегося от полиции вора-рецидивиста задержали в Алтайском крае

Следственный комитет по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Михайловского района. Он обвиняется в совершении кражи чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

По данным следствия, в новогоднюю ночь с 31 декабря 2018 по 1 января 2019 года обвиняемый вместе со своей знакомой незаконно проникли в дом жительницы одного из сёл Михайловского района. Они похитили имущество потерпевшей и продукты питания на сумму более 5 тысяч рублей, после чего скрылись с места преступления.



Узнав, что подельницу задержали, мужчина скрылся от органов следствия, однако избежать привлечения к уголовной ответственности ему не удалось. В марте текущего года его местонахождение было установлено. Мужчину взяли под стражу.



В ходе предварительного следствия установлено, что мужчина неоднократно был судим за совершение преступлений имущественного характера, а в сентябре 2018 года в очередной раз освободился из мест лишения свободы. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.



Фото: pixabay.com