Подросток из Алтайского края украл банковскую карту у родственницы, чтобы приобрести автомобиль

Следственный комитет по Алтайскому краю возбудил уголовное дело в отношении 15-летнего подростка. Он подозревается в совершении кражи чужого имущества.
По версии следствия, в марте 2019 года в одном из сел Хабарского района несовершеннолетний в ночное время пришёл к своей родственнице, проживающей по соседству, и тайно похитил её банковскую карту. На следующий день в банкомате он снял со счёта 20 тысяч рублей, которые передал своему знакомому для приобретения отечественного автомобиля.
В настоящее время следствием ведется сбор доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.
Фото: pixabay.com
Более 80 экологических акций проведут в Барнауле в рамках месячника санитарной очистки
Участие в месячнике примут студенты и школьники, коллективы организаций и предприятий, управляющие компании и просто неравнодушные горожане.

1 октября стартует месячник осенней санитарной очистки и благоустройства. Уборку организуют во всех районах города – на дорогах, тротуарах, общественных пространствах, зеленых зонах, береговых линиях, у мемориалов, на спортивных и детских площадках, а также возле предприятий и учреждений. Особое внимание уделят ликвидации несанкционированных свалок на 45 участках.
В рамках месячника будет проведено более 80 экологических акций. Среди мест, где планируется уборка: парки «Юбилейный», «Изумрудный», «ВРЗ», площадь «Народная», Березовая роща по улице Солнечная Поляна, аллеи по проспекту Ленина, по проспекту Космонавтов, по улице Юрина, по улице 40 лет Октября, по улице Аванесова, скверы имени В.М.Шукшина, имени А.С.Пушкина, имени Г.С.Титова, имени Киры Баева, Зеленый сквер за художественным музеем Алтайского края, сквер «Приречный», сквер Победы по улице Новосибирская, 16в, зеленые зоны по улицам Смирнова, по улице Чихачева, 17 и многие другие.
Волонтеры наведут санитарный порядок на береговой линии реки Власиха в районе школы №98, безымянного озера на пересечении улиц Малахова и Гущина, реки Ляпиха, на берегу озера «Пионерское», а также реки Обь в районе Правобережного тракта, 25.
В мэрии подчеркнули, что в рамках акции будет организовано пять «чистых четвергов». Первый из них состоится 2 октября. Общегородской субботник намечен на 10 октября.