27 марта 2019, 21:11

МЧС открыло онлайн-регистрацию туристических групп в Алтайском крае

Онлайн-регистрация туристических групп открыта на официальном сайте ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Теперь каждый желающий, не выходя из дома, заполнив все разделы онлайн-формы, может зарегистрировать себя и свою группу, перед тем как отправиться в путешествие по территории Алтайского края.

Главное, нужно помнить, что в обязательном порядке постановка на учет туристической группы или отдельных туристов должна осуществляться не менее чем за 10 дней до выхода на маршрут.

Еще по теме: Туристические группы обязали регистрировать маршруты передвижения в МЧС

Данная процедура находится в кладке официального сайта «Полезная информация». После отправки онлайн-формы или заявки необходимо сообщить об этом в Центр управления кризисных ситуаций Главного управления МЧС России по Алтайскому краю по телефонам: 8 (385 2) 202-603 или 202-672.

После выхода группы с маршрута руководитель группы также обязан сообщить об этом дежурному центра или дежурному Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.В. Зюкова по телефону (3852) 22-62-65.

Если туристы забывают снять группу с контроля, спасатели будут вести поиск группы на маршруте и терять драгоценное время, которое может быть потрачено на оказание своевременной квалифицированной помощи туристам, реально попавшим в беду, сообщает  пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.