17 марта 2019, 10:02

Умерла певица Юлия Началова

Российская певица, актриса и телеведущая Юлия Началова скончалась 16 марта вечером на 39-м году жизни. Певица страдала несколькими заболеваниями – диабет, красная волчанка и подагра.

Причиной смерти Юлии Началовой стала остановка сердца после заражения крови, сообщил ее отец Виктор Началов.

«Час назад перестало биться сердце нашей Юли», – написала пиар-директор артистки Анна Исаева на своей страничке в Instagram11 марта стало известно, что артистка попала в реанимацию одной из московских клиник. Отмечалось, что причиной госпитализации стало резкое повышение уровня сахара в крови. 13 марта певицу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. 16 марта артистке прооперировали ногу.



Из-за болезней певица проходила гормональную терапию, ее иммунитет был сильно ослаблен. Поэтому безобидная ссадина, которая появилась на ноге у певицы, привела ее к коме, а после и к смерти. У певицы случилось заражение крови и остановилось сердце.



Певица Юлия Началова родилась 31 января 1981 года в Воронеже в семье профессиональных музыкантов. На профессиональной сцене она выступала уже с 5 лет. Важным событием в творческой жизни юной певицы стало участие в телевизионном конкурсе «Утренняя звезда» в 1991-1992 годах, она одержала в нём победу.


Творческую деятельность приходилось совмещать с обучением. На «Утренней звезде» состоялась встреча с певицей Ириной Понаровской, с которой впоследствии Юлия ездила в туры. В течение нескольких лет Понаровская была не только наставником, но и помогала со сценическим образом.



Певица много выступала на телевидении, записала 8 альбомов и более 10 клипов, снималась в фильмах, озвучивала мультфильмы.



У Юлии есть дочь Вера Евгеньевна Алдонина (родилась 1 декабря 2006).